RU63
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Самаре
Погода+17°

ясная погода, без осадков

ощущается как +16

4 м/c,

с-з.

766мм 38%
Подробнее
4 Пробки
USD 85,60
EUR 99,68
перейти к публикации
12 комментариев к публикации

Самарская область заняла четвёртое место по уровню образования

8 августа 2026, 12:24
Гость
Гость
8 августа, 22:59
Дно пробито в образовании РФ?!
Гость
8 августа, 17:25
В этом сезоне как никогда кипела работа в туалетах со шпаргалками, у аа!
Гость
8 августа, 16:13
Как только тупой - так сразу членами меряются, рейтинги проставляют.
titir

Достижения

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

8 августа, 14:53
Извиняюсь, забыл упомянуть Свердловск. Тоже очень сильный по уровню образования город.
titir

Достижения

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

8 августа, 14:50
Советский Куйбышев (по РСФСР) всегда находился на четвертом , пятом месте по уровню и качеству образования уступая Москве , Ленинграду , Горькому и Новосибирску. Деля пятое место с Казанью. (Казань традиционно сильнее Куйбышева по гуманитарным направлениям, а Куйбышев лидировал технарями) Сейчас наверно Новосибирск вылетел, там академикам морды прям аж до смерти бьют . Вот его место и заняла Самара
Гость
8 августа, 16:59
в СССР всё было дутое. в т.ч. и образование. не-ассоциальным детям, которые не могли сдать экзамены сами, рисовали в аттестате тройки. нарисованному в аттестатах никто не верил: во всех ВУЗах и во всех мало мальских приличных ССУЗах были свои вступительные экзамены.
titir

Достижения

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

8 августа, 17:53
Гость
8 августа, 16:59
в СССР всё было дутое. в т.ч. и образование. не-ассоциальным детям, которые не могли сдать экзамены сами, рисовали в аттестате тройки. нарисованному в аттестатах никто не верил: во всех ВУЗах и во всех мало мальских приличных ССУЗах были свои вступительные экзамены.
Тройка тройке рознь. Я лично был классическим советским троешником. Мне занижали оценки просто исходя ис того , что бы не пустить в 9 класс. Тогда это было нормально, что больше половины учащихся уходит после 8 класса и никто не драматизировал. Но так я учился в сильной школе , я всегда без проблем переводил , джоули в ватты , ватты в килокалории, мог с ходу не напрягаясь визуализировать любую математическую функцию (вместе с ее производными) в графике . Во взрослой жизни это очень помогло что бы реализоваться в качестве вентиляторщика , и теплотехника это очень и очень полезный навык . Разница сильной и слабой школы в советское время была сильной чем разница между ЦПШ и царскосельским лицеем. Хотя формально все школы в советский период были одинаковые.
Гость
8 августа, 14:10
А зарплаты учителяс повысите?
Гость
8 августа, 12:31
Сколько 100 бальников осталось в региональных вузах? Вот вот
Гость
8 августа, 16:59
а в чём смысл?
Гость
8 августа, 12:31
Рейтинги, уровни, места, грамоты! Чиновничья машина пыхтит, но не едет.
Гость
8 августа, 22:46
Тебе из дворницкой виднее.
Гость