перейти к публикации
4 комментария к публикации

Эксперт Антон Чубуков высказался о скандале с приемной кампанией в вузах

12 августа 2026, 06:00
Гость
Гость
12 августа, 18:47
не переживайте....вон гляди какие посты и как живут некоторые господа ..а егэ не сдавали..))))
Гость
12 августа, 10:47
Квотируйте места олимпиадникам, например 25-30% от числа бюджетных. Проблема отвалится сама собой. Да, будет нытьё уже от них, однако система заработает.
Гость
12 августа, 09:48
Олимпиадники может быть и достойнейшие ребята. но они ничем другим не занимаются как подготовкой к олимпиадам. Знают один предмет и то специфически. Сдающие ЕГЭ получают образование полное. У них должно быть преимущество. А вообще должны быть вступительные экзамены и их по результатам уже решать.
titir

Достижения

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

12 августа, 08:47
Тут проблема не в образовании, а самой структуре фондов оплаты труда. Если человек оказался без образования ,то в силу специфики формирования фондов оплаты труда где львиную долю средств вычерпывают руководители подразделений и топ менежмент. То такой человек без диплома фактически деклассирован. И репродуктивно выхолощен, так как давление стресса , борьбы за личное выживание по сути блокирует репродуктивность особи. Образование в России фактически переродилось в институт личного дворянства. Отсюда такое нездоровое влечение к дипломам и корочкам. Верните нормальную тарифную сетку как при СССР . И люди пойдут работать наладчиками, токарями, технорями и без всякой драматургии в виде заламывания рук.