Город Образование Полицейские начали борьбу с курением в студенческих общежитиях

Полицейские начали борьбу с курением в студенческих общежитиях

Самарские полицейские провели рейд по студенческим общежитиям. В частности, правоохранители наведались в общежития №7 и №8 Самарского государственного технического университета и общежитие №3 Самарского государственного аэрокосмического университета. Пресс-служба ГУ МВД по Самарской области сообщает, что на входе в общежитие СамГТУ прямо под табличкой «Курение запрещено» стоял третьекурсник Дмитрий, который затягивался табачным дымом. На молодого человека составили протокол об административном правонарушении. Игнорируя знак запрета, на крыльце также курят девушки, а парни спускаются с лестниц общежития, уже держа в руках сигареты.

Проверка комнат тоже дала свои плоды. «Те, кто постоянно ходят, упрашивая коменданта заселить их в общежитие, никогда не будут употреблять спиртные напитки или курить, – отмечает представитель охраны. – Эти люди очень ценят полученное жилье». Так и есть: те, кто с таким трудом добился места, попивая чай, готовится к занятиям.

В комнатах некоторых студентов можно обнаружить рюмки, у одних молодых людей правоохранители нашли в холодильнике вино. Пятерых застали на месте «преступления» – празднуя день рождения, студенты распивали алкоголь. Ребятам сразу же объясняли, какие законы они нарушают. Помимо штрафа «попавшимся» теперь грозит выселение из общежития.

Первокурсник Аэрокосмического университета, находясь в нетрезвом состоянии, пытался проникнуть в свой корпус. На вопрос полицейских, почему мальчик выпил, он ответил: «Отмечал день рождения брата». Теперь праздновать дни рождения молодой человек будет на съемной квартире.

Оперативники не только задерживали нарушителей порядка, но и беседовали со студентами об их проблемах. Те пожаловались, что в общежитии нет душа, и, чтобы помыться, они вынуждены бегать через дорогу в спортивный комплекс. В сообщении отмечается, что подобные рейды правоохранители будут проводить и вдальнейшем.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления