RU63
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Самаре
Погода+1°

ясная погода, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

с-в.

771мм 91%
Подробнее
1 Пробки
USD 80,97
EUR 90,46
Образование С линейками и калькуляторами: выпускники самарских школ начали сдавать ЕГЭ

С линейками и калькуляторами: выпускники самарских школ начали сдавать ЕГЭ

Первыми на экзамены отправились те, кто выбрал географию и литературу

Завершится основная волна аттестации 13 июня | Источник: Роман ДанилкинЗавершится основная волна аттестации 13 июня | Источник: Роман Данилкин
Завершится основная волна аттестации 13 июня
Источник:
Роман Данилкин

В понедельник, 27 мая, в Самарской области начался основной этап государственной итоговой аттестации по программам среднего общего образования. На экзамены отправились более 1100 выпускников школ.

— 80 человек сдали ЕГЭ по географии, 1028 — по литературе. Для этого на территории региона организовали работу 16 пунктов проведения экзаменов, в том числе двух на дому. На экзамен по географии ребятам разрешили брать калькуляторы и линейки. Контрольные измерительные материалы и бланки распечатали перед началом экзамена в присутствии участников. Сразу после завершения экзамена заполненные документы отсканировали, — рассказали в региональном Министерстве образования и науки Самарской области.

ЕГЭ по географии длился 3 часа, по литературе — 3 часа 55 минут. Результаты ребята смогут получить 11 июня.

Завершится основная волна аттестации 13 июня. Экзамены в резервные дни можно сдать с 17 июня по 1 июля. В этом году в топ-3 самых популярных предметов государственной итоговой аттестации попали профильная математика, обществознание и физика. Меньше всего одиннадцатиклассников Самарского региона заинтересовала сдача экзаменов по иностранным языкам (немецкому, французскому и китайскому), географии и информатике.

Читайте наши новости в соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники».

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
4
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Промокоды
Скидка 20% на первый и все повторные заказы продукции Geltek на WBСкидка 20% на первый и все повторные заказы продукции Geltek на WB
Скидка 20% на первый и все повторные заказы продукции Geltek на WB
До 30 ноября, 2026
Скидка 5% на все сертификатыСкидка 5% на все сертификаты
Скидка 5% на все сертификаты
До 1 января, 2027
Интернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-картИнтернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-карт
Интернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-карт
До 31 декабря, 2026
Скидка 72 000 на высшее образование и среднее специальное образование в первый год обученияСкидка 72 000 на высшее образование и среднее специальное образование в первый год обучения
Скидка 72 000 на высшее образование и среднее специальное образование в первый год обучения
До 31 декабря, 2026
Все промокоды