Образование Прогуливать можно: в Самарской области отказались от идеи отчислять детей из детсадов

Прогуливать можно: в Самарской области отказались от идеи отчислять детей из детсадов

По крайней мере, пока

Некоторые дети в сад не ходят, а место там «по бумагам» занимают 

Инициатива губернских депутатов об отчислении воспитанников детсадов, если те долгое время не посещают учреждение, пока не получит развития. Ее решили отложить на неопределенный срок.

— Предложение всё-таки решили не отправлять в Министерство просвещения РФ. Дело в том, что мнения парламентариев по этому вопросу разделились, — объяснили 63.RU в Самарской губернской думе.

Проект обращения в Министерство просвещения РФ депутаты обсуждали в марте этого года. Замминистра образования и науки Самарской области Елена Пинская говорила, что в условиях нехватки мест в детсадах эта тема очень актуальна — ведь некоторые дети занимают место в детсаду, но не посещают его по полгода.

По данным Минобра, около 3% всех детсадовцев Самарской области занимают места в дошкольных образовательных организациях и не посещают их без уважительной причины. Это около 4,5 тысячи детей.

Но у идеи нашлись противники. Например, первый зампредседателя губдумы Екатерина Кузьмичёва заявила, что более оптимальный вариант — отчислять воспитанников только по решению суда (такая возможность есть и сейчас).

Ксения Штефан
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления