Образование Приемная кампания в вузы-2019 Станут элитой: в Forbes рассказали, какие вузы Самары выпускают специалистов с задатками бизнесменов

Станут элитой: в Forbes рассказали, какие вузы Самары выпускают специалистов с задатками бизнесменов

Журнал обнародовал свою версию лучших университетов страны

В Самаре только два вуза, в которых растят будущую бизнес-элиту, по версии Forbes

Российский Forbes опубликовал топ-100 лучших университетов России по версии редакции. В него вошли вузы «для будущей элиты». В список попали Самарский государственный технический университет и Самарский национальный исследовательский университет имени Королева (СНИУ).

Forbes — американский финансово-экономический журнал, одно из наиболее авторитетных и известных экономических печатных изданий в мире. Основан в 1917 году Берти Чарлзом Форбсом. Слоган журнала: «Инструмент капиталиста» — «The Capitalist Tool»

Первая тройка выглядит следующим образом: Национальный исследовательский технологический университет «МИСиС», Московский государственный институт международных отношений (университет) МИД России, Московский физико-технический институт.

— Forbes поставил перед собой задачу не только оценить качество российского образования, но еще и выяснить, какие вузы выпускают специалистов с предпринимательской жилкой, способных в дальнейшем войти в список Forbes или стать частью российской политической элиты, — объясняют цели составления топ-листа в редакции Forbes.

В обоих вузах уже начались вступительные кампании. В Самарском политехе на бюджет возьмут 2300 студентов, в СНИУ имени Королева — 2 626.

Марина Волгина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления