Образование В Самаре родителям близнецов предложили платить по 5000 рублей при поступлении детей в первый класс

В Самаре родителям близнецов предложили платить по 5000 рублей при поступлении детей в первый класс

Правда, для этого претендентам на выплату придётся побегать за справками

Если постановление примут, родителям тройняшек тоже будет полагаться пособие

Администрация Самары опубликовала проект постановления о предоставлении единовременной денежной выплаты семьям, воспитывающим близнецов, которые пойдут в первый класс. В документе предлагается выплачивать родителям близнецов-первоклассников с 2020/2021 учебного года по 5000 рублей на каждого из детей. Для этого родителям школьников нужно будет обратиться с соответствующим заявлением в ближайший МФЦ.

— Получить выплату смогут семьи, воспитывающие близнецов (двух и более детей) — учащихся первых классов. Все члены семьи должны являться гражданами РФ, зарегистрированными на территории Самары. Выплату в размере 5000 рублей на каждого ребёнка будут предоставлять однократно, обратиться за ней можно будет с 1 июля по 30 ноября, — уточняют в мэрии Самары.

Если постановление примут, то, чтобы получить деньги, родителям близнецов нужно будет взять в школе справку о зачислении детей в первый класс. Затем сделать копию паспорта, копию свидетельства о рождении детей, взять справку о регистрации семьи на территории Самары, не забыть СНИЛС и реквизиты своего банковского счёта. Оригиналы и копии документов предстоит принести в МФЦ или в ближайший центр соцподдержки населения. После проверки и одобрения пакета документов выплату перечислят на банковскую карту.

Поддерживают семьи с детьми и другими способами. Например, недавно в Самарской области появились «пасхальные» выплаты для мужчин. Также в регионе предложили увеличить 16 различных выплат для семей с детьми. Многодетным обещали помочь с ипотекой, а молодым семьям предложили выдавать пособия на оплату услуг ЖКХ.

Александра Исмайлова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления