Образование Всё о коронавирусе Стало известно, когда в Самарской области детские сады вернутся к обычной работе

Стало известно, когда в Самарской области детские сады вернутся к обычной работе

Некоторые родители ждут этого момента с нетерпением

Малыши успели соскучиться по общению со сверстниками

В региональном Министерстве образования сообщили, когда дошкольные образовательные учреждения начнут работать в привычном режиме. Оказалось, что произойдет это не в самой ближайшей перспективе.

— Детские сады полностью вернутся к обычному режиму работы на третьем этапе выхода из самоизоляции, после поступления рекомендации от Роспотребнадзора, — сообщили в ведомстве.

Выход из изоляции предполагает три этапа. Первым делом разрешат занятия физкультурой и спортом на открытых площадках, прогулки с детьми и работу небольших предприятий сферы услуг и торговли ограниченной площади (с соблюдением социальной дистанции). На втором этапе разрешат прогулки с членами семьи, работу объектов большей площади (с ограничением числа клиентов), возобновят работу образовательные организации. Последним этапом станет возобновление работы парков и скверов, всех предприятий сферы торговли и услуг, общепита и гостиниц.

Пока в Самарской области работают только дежурные группы в каждом районе города.

Из-за режима самоизоляции были перенесены и сроки распределения мест в детских садах. Изначально оно должно было состояться в конце мая, а теперь пройдет 16 июня. Мы публиковали список документов и действий, которые нужны, чтобы успешно забронировать место для ребенка в садике.

Вместе с тем число случаев COVID непрерывно растет. 9 июня в Самарской области зафиксировали 46 новых случаев COVID. К сожалению, пополнилась и статистика смертности пациентов с коронавирусной инфекцией — за последние сутки скончались 3 человека.

Мы продолжаем в режиме онлайн следить за событиями по коронавирусу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления