Образование Всё о коронавирусе Нужна справка: в Самаре детские сады откроют 24 августа

Нужна справка: в Самаре детские сады откроют 24 августа

Рассказываем, как будут принимать детей

Малыши снова смогут собраться вместе в детсаду

Спецкомиссия проверила муниципальные дошкольные учреждения Самары. В понедельник, 24 августа, они начнут принимать детей. Об этом сообщила глава департамента образования Елена Чернега.

— Детские сады готовы к возобновлению работы в обычном режиме. Сотрудникам за счет бюджета сделали тесты на коронавирус. Учреждения снабдили рециркуляторами, термометрами, санитайзерами, масками и перчатками, — рассказала Елена Чернега.

Судя по словам чиновницы, неудобств для детей быть не должно. Конечно, каждому будут измерять температуру — на входе, до и после обеденного сна. Если она будет повышенной — ребенка отправят домой.

Чтобы не было скопления людей, организуют особый режим входа. Например, в детском саду № 174 три группы будут проходить через центральный вход, четыре группы — в два боковых. А для четырех групп, расположенных на первом этаже, предусмотрен отдельный вход.

Также обязательным условием для посещения детского сада после продолжительного отсутствия является наличие справки из поликлиники.

Карантин в детских садах Самарской области вводили в марте 2020 года из-за пандемии коронавируса. Работали только дежурные группы с медконтролем. В них могли отвести своих детей те родители, которые вышли на работу.

Кроме детских садов, с 1 сентября в Самарской области планируют открыть и школы. Обучение будут проводить в очном формате. И даже маски ученикам носить не придется.

Мы писали подробный обзор о том, как школы Самарской области будут работать с 1 сентября. А также составили шпаргалку для родителей. В ней собран весь список правил и нормативов, которые должна соблюдать каждая школа.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления