Образование Как будем учиться с 1 сентября В школы Самарской области закупили приборы для обеззараживания воздуха

В школы Самарской области закупили приборы для обеззараживания воздуха

Рассказываем, кто заплатил за такое COVID-новшество

С сентября придется снова стоять у доски в классе

Осенью в Самарской области в школу пойдут 40 тысяч первоклассников. Принять учеников готовы 707 образовательных учреждений региона. Для них уже закупили оборудование, ставшее необходимым в условиях распространения новой коронавирусной инфекции.

— Для образовательных учреждений региона приобрели 1734 прибора для обеззараживания воздуха и бесконтактные термометры, — сообщили в правительстве Самарской области.

Учебный год — 2020/2021 в регионе планируют начать в очном формате. Правда, к школам власти выдвинули несколько требований, которые необходимо ежедневно соблюдать. Среди них — контроль температуры школьников и учеников, обеспечение кабинетов приборами для обеззараживания воздуха.

В областном Министерстве образования и науки подчеркивали, что закупать эти приборы должны из средств бюджета. Однако родители школьников жаловались (в том числе и в комментариях под новостью на 63.RU на эту тему) на то, что с них начали собирать деньги на приобретение необходимого оборудования.

А с вас в школах уже собрали деньги на приобретение термометров, приборов для обеззараживания воздуха или другого оборудования, необходимого в условиях COVID-режима?

Да, давно сдали
Собирают, но я не сдаю
Нет, у нас в школе не собирают
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления