Образование Как будем учиться с 1 сентября Коронавирусный День знаний: что нужно знать родителям перед походом на линейку в школу

Коронавирусный День знаний: что нужно знать родителям перед походом на линейку в школу

Расскажите нам потом, как у ваших детей прошло в школе 1 Сентября

По информации Минобра, торжественные линейки в Самаре пройдут только в первых и одиннадцатых классах

Во вторник, 1 сентября, свои двери откроют все школы Самары. Но День знаний состоится в необычном, коронавирусном режиме.

— Торжественные линейки организуют для учащихся 1-х и 11-х классов. При этом количество участников не должно превышать число учеников трех классов из одной параллели, — рассказали в Министерстве образования и науки Самарской области.

Синоптики обещают теплую погоду, днем воздух прогреется до 31–33 градусов, поэтому все праздничные мероприятия состоятся на воздухе, в школьных дворах.

При этом на линейках будет действовать масочный режим. Но детям разрешили быть без масок, а вот родителям — нет. При этом учителя предупреждают: не стоит приходить на линейки всем семейством: бабушки, дедушки, тети и дяди, скорее всего, будут наблюдать всё происходящее сильно издалека. Чем меньше народу, тем больше шансов не заразиться коронавирусом.

Что касается уроков, то их не будет, в школах проведут только классный час, он же урок мужества, посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, и урок безопасности, по 35 минут каждый.

Минимальное количество родителей запустят и внутрь школы.

О том, как будет проходить учебный процесс коронавирусной осенью — 2020 и ждать ли нам «дистанционки», мы рассказывали в отдельном материале.

Также мы собрали в инфографике информацию о том, какие меры безопасности должны быть приняты в школах.

Инфографика: Евгения Бикунова
Расскажите нам, а как прошел День знаний у вашего ребенка? Присылайте свои комментарии, ремарки, видео или фото куда удобно: почта редакции news63@iportal, мессенджеры Whats App, viber 8 960 83-21-574.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления