Все новости
Все новости

В Самарской области могут ввести дистанционку для всех классов, кроме первых и выпускных

Такую вероятность не исключил губернатор Азаров

Возможно, одиннадцатиклассникам повезет: им могут разрешить учиться очно

Поделиться

В случае ухудшения эпидемиологической обстановки в Самарской области региональные власти будут рассматривать вопрос о переводе на онлайн-обучение учеников старших классов. Об этом сообщил губернатор Дмитрий Азаров во время первого заседания областного родительского собрания.

— Я знаю, насколько тревожит большинство родителей переход на дистанционку, насколько это сложно оказывается для многих семей. Еще раз подчеркну: не посоветовавшись с родительской общественностью, считаю, что такие решения принимать нельзя, — уточнил Дмитрий Азаров.

Участники областного родительского собрания высказали разные мнения на этот счет.

В большинстве своем родители выступили за очное обучение. Однако в случае возникновения острой необходимости они однозначно поддержат переход на онлайн-обучение для сохранения здоровья детей. Прозвучали предложения оставить на очном 1-е и выпускные 9-е и 11-е классы: для выпускников особенно важно иметь возможность готовиться к экзаменам, а для самых младших школьников — «втянуться» в образовательный процесс.

При этом от губернатора прозвучала также инициатива продлить школьные осенние каникулы до 9 ноября 2020 года.

Раньше областные власти заявляли, что не планируют вводить дистанционное обучение в школах. Но, видимо, ситуация заставила их изменить свое мнение.

  • ЛАЙК5
  • СМЕХ4
  • УДИВЛЕНИЕ1
  • ГНЕВ5
  • ПЕЧАЛЬ7
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter