21 октября среда
СЕЙЧАС +5°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (22)

Гость
26 авг 2010 в 15:55

сдать бы всех работников мэрии в аренду куда-нибудь на каменоломню- пользы для города больше было бы. и областных дармоедов туда же

Гость
26 авг 2010 в 17:38

докатились главную набережную сдаем...что дальше будет...

вот и
26 авг 2010 в 18:09

лето прошло, зимой то кому эта набережная нужна?

26 авг 2010 в 18:25

А вход оставят платным ? Или всё...?

любопытный
26 авг 2010 в 21:37

Аукцион случайно не 10-го ли октября состоится? И, похоже, горожан пригласят ставки сделать.

парки
27 авг 2010 в 08:24

на 49 лет, набережную скромнее на 10 , почему-то в одни руки.

горожанин
27 авг 2010 в 08:36

и после таких вот заявлений не стремно тем же самым людям кричать в соседней теме "ВИКТОР МЫ С ТОБОЙ"???

инженер
27 авг 2010 в 08:40

А зачем тогда городу нужно будет МП «Самарская набережная»?! может разогнать их? всё равно набережной будет заниматься только арендатор.. Давай те ещё давайте город в аренду сдадим?!

сокол
27 авг 2010 в 09:25

Из этого следует, если я беру в аренду набережную, то пройти к Волге, на пляж, можно только через мой участок набережной, то есть я могу установить плату за проход к реке. И не надо брать в аренду пляж. Конечно это мои предположения, возможно бредовые, но в нашем городе и с нашими руководителями все возможно.

ОТВЕТИТЬ
Иголка
27 авг 2010 в 09:46

А что такого в сдаче муниципальных объектов в аренду? Закон почитайте, это одно из основных частей пополнения городского бюджета. Вы хотите чтобы бюджет тратили на поддержание набережной, а я бы хотел, чтобы деньги с набережной шли на ремонт дорог, канализации, дворовых проездов и пр.
Во всем мире сборы от аренды городских площадей до 40% в бюджете города составляют, у нас же по стране 3% всего в среднем.
Вы хотите чтобы в городе было как за границей, а как только дело доходит до реализации вы сразу против. Вы тогда определитесь что вы хотите-то??

Вывод
27 авг 2010 в 09:57

СДАЕМСИ... В Москве бы кто-то захотел сдать...

Толик
27 авг 2010 в 10:24

Чуть позжее будет новость от городской администрации, где будет подробнее разъяснено, что к чему. А также реакция Азарова в духе "мы не позволим продать город" и прочее запудривание мозгов обывателю. Надо смотреть на условия договора. В зимнее время набережная я думаю сейчас в бюджет приносит только убытки. Поэтому ее даже не убирают толком.
Неясно, что будет например с бирхаусом на некрасовском спуске... Кому они будут платить аренду...

Я есьм
27 авг 2010 в 10:31

Если в договоре все будет прописано грамотно, то все будет путем,. МП Самарская набережная конечно разогнать (как и все остальные МП). Если город не в состоянии поддерживать порядок на набережной пусть будет арендатор, только контроль за ним нужен жесткий.

Толик
27 авг 2010 в 10:45

Пару моментов:
"Начальная (минимальная) цена договора (цена лота) - начальная рыночная величина месячной арендной платы: 397 823 (Триста девяносто семь тысяч восемьсот двадцать три) рубля, согласно Отчета об оценке рыночной стоимости права аренды сооружения №40/10 от 20 августа 2010 г."

Из текста договора:
3.2.6 Не производить прокладок скрытых и открытых проводок, коммуникаций, перепланировок и переоборудования Объекта, вызываемых потребностями Арендатора, без письменного разрешения Арендодателя. В случае обнаружения Арендодателем самовольных перестроек, нарушений целостности стен, перегородок или перекрытий, переделок или прокладок сетей.... таковые должны быть ликвидированы Арендатором, а помещение приведено в прежний вид за его счет в срок, определяемый односторонним предписанием Арендодателя.

3.2.7 Содержать Объект и прилегающую территорию в полной исправности и надлежащем санитарном состоянии - производить за свой счет работы по уборке Объекта в составе: покос газонов по мере необходимости, озеленение газонов (в т.ч. восстановительное) по мере необходимости, полив газонов, ежедневная ручная и механизированная уборка территории Объекта.

То есть город будет получать деньги в чистом виде, а не содержать команду пьющих дворников,садовников и тп. Ну а арендатор будет сдавать в субаренду мелкие площади уже дороже.

ОТВЕТИТЬ
какой
27 авг 2010 в 11:04

контроль, да еще и жесткий. Прежние- загородный парк в аренду, эти набережную.

ОТВЕТИТЬ
Слава
27 авг 2010 в 12:00

ЕР и Азарову!

Протест
27 авг 2010 в 16:33

Ребят, а протест когда состоится и во сколько??

семен семеныч горбунков
28 авг 2010 в 10:25

Я на месте Тархова вообще бы сдал в аренду или даже продал кому-нибудь весь город вместе с его населением. Основная масса всё равно быдлообразные рабы по натуре, как бы некоторые не вопили о своем свободолюбии и независимости, так что это было бы лишь формальное закрепление существующих реальностей.
Тогда у них и у города появится настоящий хозяин, желательно с крепкой хваткой, тогда , глядишь и в городе порядок будет. А пока правят всякие, которым лишь бы урвать как можно больше, себе лично, пока у руля.

28 авг 2010 в 12:30

"белый дом" в аренду не сдается?

Загрузка...