СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

35 комментариев к публикации Олег Митяев, автор-исполнитель, народный артист России: «Самое главное – отложить все дела и записать собственное настроение, потому что любая песня, даже неудачная, создана из чувств и впечатлений ее автора»
Олег Митяев, автор-исполнитель, народный артист России: «Самое главное – отложить все дела и записать собственное настроение, потому что любая песня, даже неудачная, создана из чувств и впечатлений ее автора»

Таня
20 июля 2011 в 19:25

У него в поклонниках определённый круг людей - романтики, люди, которые больше любят говорить и слушать, чем делать. Активные деятельные энергичные люди такую музыку не слушают, с ума можно сойти.

Сергей Алексеев
18 июля 2011 в 19:13

Знакомые из дома пионеров рассказали, что Митяев на свои деньги дает образование большой группе трудных подростков, нанял для них преподавателей. И нигде не кричит об этом. Вот это человек.

Смирнов
19 июля 2011 в 23:23

Не знаю, в курсе ли Олег, но его именем названа улица в поселке Вавиловец. очень симпатичная улица, надо сказать...

миха
21 июля 2011 в 09:44

Довелось мне жить в бардовской среде. Соседом в общаге ЧелГУ был Юра Гарин- дружбан Олегов. Тоже в Москве, тоже бард. Бывал у нас Олег. Песни его слушал, из уха в ухо. Голос крепкий. Чаёк пивали. Про водку не помню. Помню, как Юркины песни рождались. На кухню уйдет, сядет на подоконник. бренчит, чё-то. Через часок приходит: "Слушайте новую песню". Однажды немка задала нам на дом написать стихотворный перевод стихотворения Генриха Гейне (Хайнрих Хайне). Я Юрику подсунул, он мне стих выдал. Мне пятёрка по немецкому, а он соорудил песню. Вот так и жили.

Витля
19 июля 2011 в 09:58

Всякую ерунду пишет, а еще хуже поет.

Валентин
18 июля 2011 в 11:54

Вот это интервью!!! Заметно, что автор , как говорится "в теме"! Брависимо, Марина, жду новых публикаций. Удачи!

18 июля 2011 в 12:50

Спасибо Олег за песни, с которыми прожита целая Жизнь!!!

Настя
18 июля 2011 в 15:33

казалось бы, песни митяева должны нравиться людям старшего поколения. но я их тепло люблю с подросткового возраста ) А Песня о старшей дочери - это же вообще про меня ) Только вот на концерт ни разу не удалось попасть.

Константин
19 июля 2011 в 08:06

Обожаю песни нашего земляка и замечательного артиста Олега Митяева! Желаю ему творческих успехов! Почаще радуйте нас своими песнями!

•для джазового номера ищет неземной красоты женщину с замечательным голосом
19 июля 2011 в 08:49

Олег, это наша землячка - Ольга Сергеева. Знаете ее? Правда, теперь живет в Москве...

Любовь
19 июля 2011 в 11:43

Мне очень приятно,что у нас есть такой земляк.Его песни всегда любила и люблю. Желаю Олегу от всего сердца творческих удач и побед!

Сергей Хвостин
19 июля 2011 в 13:28

А почему на один телепоказ Митяева приходится 100 показов Ксюши Собчак? Куда смотрит Иосиф Виссарионович?

)))))
19 июля 2011 в 14:04

Очень нравится творчество Олега Митяева. К сожалению на телеэкране его редко можно увидеть, а жаль. Творческих успехов!

19 июля 2011 в 14:17

Обожаю творчество Олега, уважаю как человека, пою его многие песни, сам пишу стихи... Спасибо, что ОН есть, в самый сложный и трудный период своей жизни, я познакомился с его творчеством, и только благодаря Олегу - я жив... СПАСИБО!!!!!!!

М...
20 июля 2011 в 07:10

Хорошая статья .Спасибо автору:)
А О.Г.-это феномен. Жаль, за последние 5 лет начал сдавать(в смысле оптимтзма)НЕПОРЯДОК,ОЛЕГГРИГОРИЧ! Забросьте все,съездите в Непал, сплавьтесь по Марсианди, попейта чайку с Хванчкарой-и все образуется:))

Каролина
20 июля 2011 в 10:10

Отличные песни и замечательный голос. С удовольствием всегда слушаю его песни в машине и подпеваю.

Бородин
21 июля 2011 в 00:19

Попсня на постном масле. "Лето. Жизнь. Судьба. Ушла"

за 50
21 июля 2011 в 08:55

Никогда особенно не любила бардовские песни,и бардов считала странными людьми. Часто посещаю концерты и классика, и эстрада. Случайно попала на концерт Митяева и обалдела в хорошем смысле.Очень приятный человек, уважителен со зрителем,команда его тоже позитивна,хорошо владеют инструментами. А какие тексты!А какая мелодичность! Поймала себя на мысли, что очень не хочется чтобы концерт заканчивался.Точно так же открыла для себя Н.Носкова.Одно дело иногда увидеть и услышать поТВ, другое-сходить на концерт. В наше сумашедшее время очень необходимо такое творчество!

Лариса.
21 июля 2011 в 10:47

я лично не припомню, что слышала песни О.Митяева ,но судя по комментариям у него есть свой круг поклонников,как в общем то у любого исполнителя,я хоть и немного моложе господина артиста(по паспорту),но предпочитаю леди Гагу ,Мадонну,Шер и пр.,не люблю вообще то когда музыка тоску нагоняет(по отзывавм)..но вот афиша с предупреждением -прикололо..

Любовь Викторовна
22 июля 2011 в 08:12

На всю жизнь осталось впечатление от концерта бардовских песен в Гипромезе где-то в году так 76-78-м. Такие положительные эмоции я потом очень редко испытывала! Концерт шел на одном дыхании.Запомнился Леонид Сергеев с его юморными песнями,зал просто лежал от восторга! Шла прямая трансляция и по местному телевидению. (Разве такое возможно в наше время ?)С тех пор я с большим уважением отношусь к бардовским песням, и Олегу Митяеву желаю успехов во всех его делах! Земляк и однорайонец-спасибо!

Наталья
22 июля 2011 в 08:18

Раньше он нравился мне гораздо больше.
Но с каждым годом одинаковость и монотонность его песен надоела до того, что выключаю радио при первых звуках его песен..

Не жилец
22 июля 2011 в 19:41

Сахарные слюни песни Митяева. Потуги тщетные на философию сермяжную. Старенький он уже. Некрасивый. Голос душ дамских уж не бередит. Ах, забудут вовсе о нем вскорости.

Надежда
23 июля 2011 в 09:55

Мужчина не должен пыжится детьми, которых не воспитывал, всякое в жизни бывает...

Павел
23 июля 2011 в 23:15

Жалко что на груше не были они на старой ни Митяев Ни Гарин, ни МУЛЬТИКИ в этом году..И Светлого прошлого нет в челябинске больше(

Диана
7 окт 2011 в 14:13

А тоже пою и сочиняю ...город пермь.Карабатова Диана я тоже петь хачууу..мне 15 лет...
Песня:
Сегодня пятое число как она забыла про него.
Он хотел сказать прости, она сказала, уходи.
И пусть не сбудутся мечты, они от них так далеки.
Душа болит ты помоги, она сказала, нет прости.
И общем, ей всеровно, а у него как в кино.
Она писала про него, а он думал про неё.
Припев:
И пусть история грустна, а жизнь разлучница, судьба.
У ней ещё всё в впереди, а у него о ней истории.
Она просмотрит переписки, поставит статус Дениске.
И ей совсем наплевать, что ему ночами трудно спать.

В контакт зайдёт он вечерком она его удалила ещё днём.
И в голове круговорот он понял, что она не врёт.
И пусть в окна бьётся дождь, он скажет жизнь это лож.
Сплошные муки и страдания и лишь о ней воспоминания.

Ирина
19 июля 2011 в 15:00

Скучно, однообразно, монотонно. Долго можно слушать только в состоянии меланхолии.

Лариса.
20 июля 2011 в 08:26

Уважаю Олежку и люблю все его песни и репертуар в целм. Шансон это сила ,это дух времени слушать приятно чем попсу гребанную. Федя Корманов , Бутырка и т.д. вот герои нашего времени. Мы с мужем и сыном кроме шансона ничего не слушаем дома , да и на даче в Зубчаниновке то же поем с друзьями по гитару только жесткий шансон.