Город Развлечения Парки областного центра планируют привести в порядок

Парки областного центра планируют привести в порядок

В Самаре разрабатывают концепцию развития паркового хозяйства, которая в дальнейшем послужит основой для создания соответствующей городской программы.

Как рассказала руководитель департамента по вопросам культуры, спорта, туризма и молодежной политики Татьяна Шестопалова на заседании профильного комитета в гордуме, цель концепции – создание на территории парков и скверов областного центра условий для культурного досуга горожан и определение приоритетных направлений в развитии парковых территорий Самары. Документ, который сейчас проходит согласование в заинтересованных департаментах и ведомствах, основан на результатах опроса жителей столицы губернии, который прошел в мае-июне 2011.

«Концепция сейчас находится в стадии доработки. Ее окончательный вариант, скорее всего, будет готов к началу ноября. Пока говорить о каких-то конкретных мероприятиях будущей программы рано», – сообщила 63.ru Татьяна Шестопалова.

На данный момент самыми проблемными парками считаются «Молодежный», «Дружба», сквер Кузнецова и «Воронежские озера». На работы по благоустройству и содержанию территории парковых зон в Самаре в этом году выделили 4,5 млн рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления