
В День российского студенчества учащиеся 13 вузов Самарской области приняли участие в высокотехнологичном QR-квесте от компании «МегаФон».

В День российского студенчества учащиеся 13 вузов Самарской области приняли участие в высокотехнологичном QR-квесте от компании «МегаФон».
25 января более 230 студентов собрались в одном из развлекательных центров Самары, чтобы принять участие в турнире по боулингу. Организатором мероприятия выступило министерство туризма, спорта и молодежной политики Самарской области, а генеральным партнером – компания «МегаФон».
В рамках турнира универсальный оператор предложил ребятам принять участие в QR-квесте: студентам предстояло прочитать пять QR-кодов, в которых была зашифрована фраза «Инновации отличают лидера от догоняющего». Победа присуждалась тому, кто первым расшифрует фразу и сообщит ее ведущему. Принять участие в конкурсе могли все студенты, у которых были сотовые телефоны с фотокамерой и программа для расшифровывания QR-кодов. Тем, кто еще не успел обзавестись этим полезным приложением, консультанты «МегаФона» предлагали установить программу прямо на месте.
Самым высокотехнологичным и умелым оказался студент Самарского государственного экономического университета Александр Флягин: всего за несколько минут он расшифровал все пять QR-кодов. Победитель получил ММС-фоторамку.
«Как известно, студенты – это люди, которые первыми начинают использовать новые технологии и гаджеты, – сказала директор по связям с общественностью Поволжского филиала ОАО «МегаФон» Елена Харитонова. – Поэтому мы зашифровали фразу легендарного Стива Джобса. Именно инновации сделали его компанию такой, какой мы ее знаем. Уверена, что новые технологии могут изменить к лучшему жизнь каждого из нас!»







