Нужно на Поляне поставить памятник хулигану- грозе садов- Квакину (помните. из "Тимура и его команды",- фильм по этой книге ведь у нас на 9 просеке снимали
Гость
20 апреля 2012, 11:03
Елена, как давно Вы были в соседних столицах регионов? В Екатеринбурге, Оренбурге, Челябинске, Перми, я уж не говорю про Уфу и Казань? Там что, другие люди живут? Там деньги вкладывают в благоустройство.
Гость
8 февраля 2012, 08:15
А что? Пусть будут новые скульптуры в городе, если за счет спонсоров! Хоть будет, что гостям города показать, кроме стеклянных высоток в центре города. Разве хуже кому-то стало, когда на новогодние праздники в городе были установлены световые фонтаны и деревья? Или ледяные скульптуры кого-то куска хлеба лишили?
Да, конечно, не все в Самаре хорошо, есть и аварийные дома, и провалы на дорогах... Но ведь "не хлебом единым"!.. Что же касается грязи на улицах - так ведь чисто не там, где убирают, а там где не мусорят. Начните с себя и своих детей - донесите мусорный пакет до мусорки, а обертку от шоколадки или пивную банку до урны, и в вашем районе уже станет немного чище!
Гость
8 февраля 2012, 01:58
А поставьте памятник мне, не большой, лучше на набережной. Вам всем будет всё равно, а мне приятно.
Гость
8 февраля 2012, 01:50
как мне объяснить кто такой Паниковский сегодня ребенку в 5 лет и "завтра" в 7 лет (школа)? Живу я в Крутых ключах. Или это будет экскурсия в виде свадебного обряда в (???) день свадьбы?
Гость
7 февраля 2012, 21:24
А вот есть у нас уже хороший памятник товарищу Паниковскому. Такой большой и блестяшший.
Гость
7 февраля 2012, 20:58
Алексашку -реформатора, освободителя на свое место верните!
Гость
7 февраля 2012, 17:20
Если всё это на деньги спонсоров, я не против. Пусть украшают город – чем больше тем лучше. Если на мои - налогоплательщика я категорично на стороне «Даа».
Создайте сначала доступ к памятникам. В полутора-миллионном городе всего три нормальные улицы (остальные тупики и пробки (межквартальные проезды).
Я не против литературных персонажей. Ведь стоят же памятники Швейку (если кто в Самаре помнит такого – но в Чехии),. Чижику-Пыжику (Питер). Остап Бендер (Одесса). Но при чём здесь Ломоносов и Пушкин или ещё того-хуже БИТЛы (проект) которые никакого отношения к городу не имели.
Молодцы Тольяттинцы они нашли своих героев: Татищев - лаже на коне и собака потерявшая хозяина – преклоняюсь. Дурной Самаре этого не дано, здесь никогда не было героев, даже собаки ( кроме кошки у ТЭЦ ). Обидно даже не это а прожектёрство наших фантастов, которые знают заранее, что ничего не будет: ни ЧМ на территории речного порта, ни Зоопарка, ни Метро – которого жители дождутся в лучшем случае к 2050 году ( см. темпы) – нам не дожить. Да и памятники то эти только в мозгах тупых управителей последователей самого знаменитого мечтателя – Владимира Ильича.
Гость
7 февраля 2012, 17:13
Местная ЕРовская власть не захотела ставить памятник митрополиту Иоанну ( Снычеву ) на пл. Куйбышева, естественно было предположить, что они поставят или его антиподу, или черту! Мы не ошиблись, установив скульптуру о. Федору, они плюнут в лицо и РПЦ, и русским.
Не забыть бы проголосовать за Артякова, Азарова, Фетисова.
Гость
7 февраля 2012, 16:32
Лучше б дороги делали и дома ремонтировали, а они фигнёй страдают((
Гость
7 февраля 2012, 16:14
Интересно, и куда делись 9/10-тых моего сообщения?????
Гость
7 февраля 2012, 15:57
Лучше б старые с набережной забрали!
Гость
7 февраля 2012, 15:16
Уж лучше, чем крест с фото попа в сквере на пл.Куйбышева рядом с Дон Кихотом! Могила что ли там?
Гость
7 февраля 2012, 14:33
Надо же деньги ,ещё деньги понадобились....Не знаю чем бы ещё народ"развлечь"!!!!!
Гость
7 февраля 2012, 13:53
Народ, вы что как дикари?
Чем фигово...
Гость
7 февраля 2012, 14:15
Может этим?
"в нашем грязном, неухоженном городе с обветшавшими домами, с проваливающейся проезжей частью будут ляпать памятники."
Гость
7 февраля 2012, 16:39
Гость
7 февраля 2012, 14:15
Может этим?
"в нашем грязном, неухоженном городе с обветшавшими домами, с проваливающейся проезжей частью будут ляпать памятники."
Мегафон возле своего офиса напротив Ботанического сада установил забавные скульптуры - кому от этого стало хуже? Не перемешивайте одно с другим, дороги - отдельно, памятники - отдельно. Финансирование из разных источников.
Гость
7 февраля 2012, 13:25
А я вот думаю - пусть ставят памятники, хоть будет на чем глазу остановиться. Тем более - если проект реализуется на деньги частных спонсоров... Непонятно только - где территориально их хотят установить? Предлагаю отца Федора водрузить в сквере на Самарской площади, рядом с Устиновым - хоть сквер оживит немного :-)
Гость
7 февраля 2012, 17:16
Архиепископ Самарский Сергий не захотел отстоять установку памятника митрополиту Иоанну, пусть теперь напротив его резиденции поставят о. Федора.
Гость
7 февраля 2012, 12:43
Особенно отцу Федору. Это образ РПЦ. Народ должен знать.
Гость
7 февраля 2012, 13:41
РПЦ уже весь город заполонили своими зданиями для служения культу. Пусть ставят на свои деньги подобные памятники. У нас светское государство и церковь должна свои прихоти финансировать самостоятельно.
Гость
7 февраля 2012, 12:08
Лучше б установили памятник чиновнику-мздоимцу напротив администрации обрасти.
Может сначала имеющиеся памятники в порядок привести? У Чапаева вместо шашки кривая фигня торчит, мемориальные доски Гашека и Фрунзе вандализированы.
Гость
7 февраля 2012, 12:01
в нашем грязном, неухоженном городе с обветшавшими домами, с проваливающейся проезжей частью будут ляпать памятники. Кому, а ни кому: героям фильмов и книг. Для чего? чтобы привлечь в наш город туристов. А пока группа туристов доберётся до памятника Деточкину или Сухову им что, глаза будут завязывать, чтобы не видили наш запаршивевший город?
Гость
7 февраля 2012, 11:53
лучше бы детские сады и школы ремонтировали. спонсоры.
Деньги лишние, непонятно что ли. У нас же всё в порядке с городом, он чист, имеет отличные дороги, жилья всем хватает, детских садов. Остаётся только памятники сомнительного характера ставить, реальных героев нет, так хоть киношным построить.
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте