Город Развлечения «Крылья Советов» одержали волевую победу над «Амкаром»

«Крылья Советов» одержали волевую победу над «Амкаром»

В субботу, 14 апреля, на самарском стадионе «Металлург» состоялся очередной матч в рамках розыгрыша Российской футбольной премьер-лиги. «Крылья Советов» принимали пермский «Амкар». На матче присутствовало 13 400 зрителей. Любимую команду в этот день поддерживал и губернатор Самарской области Владимир Артяков с супругой.

Первый тайм прошел в равной борьбе. Небольшим преимуществом владели гости, которые и открыли счет за пять минут до конца первой половины встречи. Отличился Пеев. Во втором тайме преимущество полностью было на стороне «Крыльев Советов». Однако забить самарцам удалось только на 61-ой минуте. Защитник «Амкара» сыграл рукой в своей штрафной. Судья назначил пенальти, который реализовал Корниленко. Уже через две минуты он забил второй мяч. На 73-ей минуте встречи Корниленко мог оформить хет-трик, если бы реализовал еще один пенальти, который арбитр также назначил за игру рукой в штрафной. Но на этот раз голкипер пермяков смог парировать удар самарского форварда. В итоге 2:1 – волевая победа «Крыльев Советов», которые после этой игры поднялись на 13-ое место в турнирной таблице, обогнав нижегородскую «Волгу», которой в воскресенье, 15 апреля, предстоит сыграть со «Спартаком» из Нальчика.

Следующий свой матч «Крылья Советов» проведут также на родном поле. Самарцы примут ФК «Ростов» в воскресенье, 22 апреля. Начало игры в 17:15.