перейти к публикации
13 комментариев к публикации

К Новому году Самару украсят почти 700 праздничных иллюминаций

26 ноября 2012, 14:42
Гость
26 ноября 2012, 19:53
Сейчас новый год со временем перестает быть праздником,по крайней мере для жителей 15 микрорайона и Металлурга.А всего каких то 7 лет назад у нас на Металлурге за Октябрем делали людям праздник.Устанавливали 4-5 елок украшенных очень красиво,лучше чем на площади Куйбышева,рядом на доме бегал световой заяц,играла музыка,детей катали и фотографировались с детьми дед мороз и снегурочка,устанавливали белки в колесе на которых крутились дети,ледовые горки на которых катались даже взрослые,народ весь на праздники да и не только на праздники сходился сюда.Да,было время,а сейчас возле ДК Металлургов устанавливают елку метров 15,и светодиодный фонтан,но уже нет в этом атмосферы праздника.
Гость
26 ноября 2012, 23:44
Раньше был "Металлург", а теперь - ALCOA СМЗ. Америкосы...
Гость
27 ноября 2012, 06:54
пропили нам его
Гость
26 ноября 2012, 18:24
И мусор надо убирать и помойки разгребать и украшать бирюличками город, у детей должен быть праздник. В выходные , а на Новый год их предостаточно, всей семьей надо пойти на улицу, к елке, к "бирюличкам", ну не все ж за столом праздновать. В каждом районе должно быть место куда всей семьей можно придти, с горки скатиться ,на санках покататься. За чей счет? Смешно просто, а когда чиновники устраивают банкет в праздники, вы не спрашиваете за чей счет они гуляют. Хорошо хоть о народе вспомнили, я все же связываю это с приходом Меркушкина, был Азаров в прошлом году. Много зимой красивых мест было? Набережную и ту не чистили....
Гость
26 ноября 2012, 17:33
Город по-прежнему украсят бирюличками и блестяшками, такое ощущение, что у "азаровцев" отсутствует какой-либо вкус. Мусор надо убирать и помойки разгребать, а не бутофорией заниматься.
Гость
27 ноября 2012, 12:45
Чистый город с красивыми фасадами лучшее украшение! А то получается как в квартире - шторы новые повесили, а порядок не навели. Стыдно гостей приглашать.
Гость
27 ноября 2012, 13:39
Чистый город с красивыми фасадами конечно лучше, только где ж его взять? Для того чтобы убрать в кв достаточно веника и тряпки, а вот если все стены прогнили, все в грибке и у вас нет денег на ремонт, то хотя бы повесить новые шторы и сделать детям праздник. А на будущее надо делать " ремонт" , весь город разрушен , весь покрыт грибком и гнилью...
Гость
27 ноября 2012, 16:51
Гость
27 ноября 2012, 13:39
Чистый город с красивыми фасадами конечно лучше, только где ж его взять? Для того чтобы убрать в кв достаточно веника и тряпки, а вот если все стены прогнили, все в грибке и у вас нет денег на ремонт, то хотя бы повесить новые шторы и сделать детям праздник. А на будущее надо делать " ремонт" , весь город разрушен , весь покрыт грибком и гнилью...
да и если "стены прогнили и грибок".. тут уже не до праздника как-то.. тем более с детьми! и я имела ввиду , что хорошо создавать места нарядные локально, куда приходить с детьми, но по улицам развешивать фонарики чтобы грязь было виднее это верх абсурда. это пока неуместно как-то. было бы даже интересно опросить жителей например р-на пр.Ленина какой бы они хотели подарок от наших "дедов отморозов" чистый ухоженый проспект или огоньки цветные? я своего ребенка не поведу на грязную загаженую улицу даже если там будет висеть красивая гирлянда! соответственно и радости никакой
Гость
27 ноября 2012, 19:36
Гость
27 ноября 2012, 16:51
да и если "стены прогнили и грибок".. тут уже не до праздника как-то.. тем более с детьми! и я имела ввиду , что хорошо создавать места нарядные локально, куда приходить с детьми, но по улицам развешивать фонарики чтобы грязь было виднее это верх абсурда. это пока неуместно как-то. было бы даже интересно опросить жителей например р-на пр.Ленина какой бы они хотели подарок от наших "дедов отморозов" чистый ухоженый проспект или огоньки цветные? я своего ребенка не поведу на грязную загаженую улицу даже если там будет висеть красивая гирлянда! соответственно и радости никакой
Вы не поведете своего ребенка на улицу вообще или отвезете его на каникулы в Германию или еще куда-нибудь. А у многих нет возможности уехать, надо с детьми куда-то выйти. Я только за чистый город! НО! Раз уж наш мэр не может обеспечить чистоту в городе, то дети не виноваты в этом. Должны быть не только серые будни, должен быть праздник, должна быть ёлка, должны быть горки, должны быть залиты катки в каждом районе и должно быть так , как написал Виктор ранее, как это было раньше на Металлурге.
Гость
26 ноября 2012, 16:35
"а за чей счет банкет?" (С)
Гость
27 ноября 2012, 17:14
В Куйбышевском районе елку поставят.но украсят ее так.... На каком чердаке эту дрянь берут? А потом забудут вокруг площади и в сквере снег почистить как в прошлом году. Ждешь праздника и чтоб не на помойке. Дом свой мы украсим красиво!!!
Гость
28 ноября 2012, 01:27
детям нужен праздник, да и нам он не помешал бы...все здорово, молодцы, что иллюминацией занимаются.
Гость
26 ноября 2012, 17:08
ВЕСЬ ВОПРОС ДО ПРАЗДНИКОВ ЛИ САМАРЦАМ ОТ ВСЕХ ПОВЫШЕНИЙ ЗА ЖКХ ЗА БЕНЗИН И ПРОЧЕЕ... ДУМАЮ ЛЮДИ БУДУТ В БОЛЬШИНСТВЕ СВОЕМ СИДЕТЬ ДОМА И ПИТЬ ЧАЙ С СУШКАМИ... И СМОТРЕТЬ КАК ГОРИТ ГАЗ В ОЧАГЕ:(((!!!!!!!!!