перейти к публикации
24 комментария к публикации

Вьетнам: отдых по-коммунистически

Гость
12 апреля 2013, 11:31
А меня там удивило хорошее отношение вьетнамцев к американцам. Они нас не видят, а их любят. Эти их выжигали, убивали, пытали, а они с ними дружбу дружат. Непонятен мне этот народ.
Гость
12 апреля 2013, 12:40
кстате да, заметно что американцы тоже там в почете, мы спросили у одного вьетнамца почему так? На что он сказал, нет мы их не любим и не уважаем и сделал очень не приятное лицо типо "Фу-фу-фу", а русские это хорошо и мы вас любим))) Ну мы вообщем ему поверили)
Гость
12 апреля 2013, 13:15
Гость
12 апреля 2013, 12:40
кстате да, заметно что американцы тоже там в почете, мы спросили у одного вьетнамца почему так? На что он сказал, нет мы их не любим и не уважаем и сделал очень не приятное лицо типо "Фу-фу-фу", а русские это хорошо и мы вас любим))) Ну мы вообщем ему поверили)
я вообще там мало американцев видела, было много французов, англичан, русские были.к русским однозначно уважительно относятся везде. за время отдыха ни разу не замечала негатива. а вот некоторые русские туристы себя так ведут, что скоро нас и там будут не любить, несмотря на вклад страны советов в развитие этой страны
Гость
12 апреля 2013, 19:23
Гость
12 апреля 2013, 13:15
я вообще там мало американцев видела, было много французов, англичан, русские были.к русским однозначно уважительно относятся везде. за время отдыха ни разу не замечала негатива. а вот некоторые русские туристы себя так ведут, что скоро нас и там будут не любить, несмотря на вклад страны советов в развитие этой страны
Откуда там европейцы??? Там Канада, Австралия и США отдыхает. Все отели, бары, рестораны, магазины принадлежат американцам. Они им экономику поднимают, вот и "любят" их
Гость
12 апреля 2013, 10:45
Я работал во Вьетнаме в 80-е годы прошлого столетия. До сих пор вспоминаю уважительное отношение вьетнамцев к русским. Хорошо, что это есть и сегодня. Боюсь, что скоро из-за хамского поведения русских это отношение изменится.
Гость
12 апреля 2013, 12:22
Отдыхали в Муине(Фантьет) в феврале. Одни положительные эмоции !!! Копеечные цены на фрукты и морепродукты,огромные чистые пляжи,комфортная погода (плюс 32-днём,24-ночью),абсолютная безопасность и прекрасное отношение к русским...Рекомендую всем !!!
Гость
11 апреля 2013, 16:43
Интересная статья, спасибо! Есть только один вопрос - почему Вы решили не ехать на Бали? Что такого Вам наговорили, что было принято такое однозначное решение?
Гость
12 апреля 2013, 06:22
о Бали положительных отзывов, как в Сети, так и от тех, кто там побывал, мало. Кута - густонаселенный и популярный пляж, но и самый грязный. На Нуса Дуа не много народу. Море приходит по расписанию:)Основной негатив связан с мусором и уровнем загрязненности моря. В Бали отходы сбрасывают прямо в него.
Гость
12 апреля 2013, 10:32
Гость
12 апреля 2013, 06:22
о Бали положительных отзывов, как в Сети, так и от тех, кто там побывал, мало. Кута - густонаселенный и популярный пляж, но и самый грязный. На Нуса Дуа не много народу. Море приходит по расписанию:)Основной негатив связан с мусором и уровнем загрязненности моря. В Бали отходы сбрасывают прямо в него.
Так Бали же не совсем для пляжного отдыха-то. Я на Бали был, и я так скажу - там не грязнее, чем в Таиланде (на том же Пхукете). Относительно моря по расписанию - как отлив есть на Бали, так и на Пхи-пхи в Таиланде. Так что в плане мусора я не согласен. Насчёт пляжного отдыха, рядом с Бали есть замечательные острова, скажем, острова Гили. Или Ломбок. Если сайт ссылку пропустит, то вот, посмотрите на ютубе: http://www.youtube.com/watch?v=5gpBq91sKaw Поверьте, там море одно из самых чистых в мире =)
Гость
12 апреля 2013, 19:27
Мы тоже были на Бали в Денпасаре, так океана по расписанию нет. Все чисто. И безумно красиво. Искренне рекомендую. И спасибо за Вашу статью, теперь почти уговорил жену на Вьетнам
Гость
13 апреля 2013, 16:33
Была на о.Бали в 2011г. и во Вьетнаме 2012г., если сойти с "туристических троп" грязно и на Бали и во Вьетнаме, о Бали осталось впечатление что приехали в Сочи, на Нуса Дуа очень много русских.
Гость
14 апреля 2013, 07:00
А при чем здесь твое Бали? Может еще Канары приплетешь?
Гость
14 апреля 2013, 08:18
в любой стране грязь можно найти везде:)
Гость
13 апреля 2013, 13:42
а сколько лететь из Челябинска во Вьетнам?? а то мы с детьми наверное измучаемся???
Гость
14 апреля 2013, 08:29
примерно столько же, сколько в Таиланд. можно взять с собой гаджеты и время пролетит незаметно
Гость
11 апреля 2013, 19:54
Разрекламируют теплые страны, потом от руссо-туристо зимой непротолкнуться будет... :(
Гость
14 апреля 2013, 06:55
Была на Бали и оБАЛИдела....
Гость
14 апреля 2013, 19:39
Вы знаете, всё просто: Перед тем, как ехать в Азию, надо изучить вопрос. Определиться, что хотите посмотреть, чем там заниматься. Если брать пляжный отдых по принципу "всё включено", то Турция, наверное, хоть как вне конкуренции. Но если вы всё же СОЙДЁТЕ с туристических троп и высунете нос из шикарного отеля на Нуса Дуа, то увидите такой Бали, который останется в памяти навсегда. Съездите на Улувату, в Тиртагангу. Заедете на Virgin beach (White sand beach), доберётесь до острова Ломбок, Гили и так далее. Из личного опыта - когда я после Турции приехал на Бали, мне вообще не понравилось (конкретно, не понравилось в Семиньяке). Но когда мы выехали за его пределы, я влюбился в красоту природы, в океан и с тех пор вот уже третий раз выбираю Азию (Таиланд был, теперь снова Индонезия планируется). Одним словом, планируйте свой отдых. Потратьте время, чтобы узнать, куда едете и что там есть интересного. И действуйте соответственно )
Гость
15 апреля 2013, 08:22
Про Бали я бы тоже не был столь категоричен. Были 2 раза - 1 раз по путевке, один раз дикарями. Причем дикарями специально сделали крюк когда шатались по Азии чтобы попасть именно на Бали. Да - Бали надо понять и проникнуться им. Пляжей много на любой вкус. Красивее пляжа чем Баланган я, если честно, не видел. Да - купаться там тяжеловато но ради невероятной красоты я бы еще разок там побывал. Паданг-Паданг - райское местечко, где и искупаться можно и природой насладиться. 40-50 долларов за компанию 7-8 человек и Бали с личным микроавтобусов на весь день Ваш (150-200 рублей с носа думаю не так много за весь день аренды и возможности побывать где только захотите).