RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
9 комментариев к публикации

Фрилансер – человек-бездельник?

Гость
29 апреля 2015, 15:46
Фриланс, дело хорошее. Единственный минус, в трудовую же тебе ничего не капает, как потом с пенсией?
Гость
2 мая 2015, 08:26
До пенсии ещё надобно дожить.
Гость
4 мая 2015, 00:21
Еще минусы: 1. Нет отпускных. 2. Не оплачивают больничные. 3. Нет корпоративов, тренингов и прочих бонусов от работодателя. 4. Если вдруг заказов не будет - не получишь ни копейки, даже МРОТ тебе никто не заплатит. Так что, поработав фрилансером, я хотела было оформить свою деятельность как ИП. Почитала законы... и пошла работать в офис на дядю 5/2.
Гость
5 мая 2015, 13:37
А вы правда верите, что пенсия будет???
3 мая 2015, 22:21
А общение ? РЕАЛЬНОЕ , А выход из дома -накраситься ,одеться .надушиться , побрякушки нацепить .видеть заинтересованные взгляды мужчин ..ну какая женщина без этого ???
Гость
5 мая 2015, 06:37
На ул. Гагарина работаешь? Да, там у вас иначе и нельзя ))
Гость
30 апреля 2015, 12:19
только если голова есть можно так работать, без головы не получится!
Гость
5 мая 2015, 15:52
На самом деле при такой работе важно просто иметь запас тысяч в 100-150 на депозите, чтобы в случае застоя и стагнации было на что жить и время на поиск решения сложившейся экономической проблемки. А пенсии, корпоративы, больничные - это все ерунда. Люди системы не готовые брать на себя ответственность за свою жизнь и так и будут работать на "дядю", потому что боятся, а поэтому осуждают таких как автор. Удачи тебе, фрилансер.
Гость
2 ноября 2015, 14:53
Фрилаесеры большие труженики, им дядя косточку не подкинет в кризис, они сами себя кормят и несут ответственность за все в своей работе. Это высокоорганизованные люди. Когда офисный работник закончил день и свободен как птица, у фрилансера часто работа еще идет. И он не может забыть о ней в 18.00 (кстати, как и любой начальник). Поэтому фрилансер заслуживает то, что заработал. А вот в офисах чаще "объедают" в зп, но это, наверное, за то, что с 18.00 до 9.00 о работе можно не думать :) Конечно, я описала идеального фрилансера и среднестатистического работника. Везде есть исключения. Но, если посмотреть в лупу, основные выводы именно такие.