Развлечения Уроженка Самары подарила свой голос героине фильма от Disney «Красавица и Чудовище»

Уроженка Самары подарила свой голос героине фильма от Disney «Красавица и Чудовище»

Оперная певица озвучила персонажа мадам де Гардероб.

Выпускница самарского музыкального училища приняла участие в работе над российским дубляжом голливудского фильма. Оперная певица Екатерина Лехина озвучила роль персонажа мадам де Гардероб в экранизации сказки «Красавица и Чудовище».

Екатерина Лехина родилась в Куйбышеве в 1979 году. В родном городе талантливая певица училась в музыкальной школе №10 и на дирижерско-хоровом отделении музыкального училища имени Шаталова. Затем она продолжила обучение в московской академии хорового искусства, а в 2007 году получила первую премию на конкурсе Пласидо Доминго в Париже.

В 2010 году уроженка областной столицы стала обладательницей награды «Грэмми» в номинации «Лучшая оперная запись». Сейчас Екатерина Лехина живет в Москве и активно гастролирует по всему миру.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Как призналась артистка, участие в озвучивании нового фильма от Disney было для нее непростой, но безумно интересной работой.

Премьера ленты «Красавица и Чудовище» на самарских киноэкранах состоялась 16 марта. Главные роли в фильме исполнили Эмма Уотсон, Дэн Стивенс и Люк Эванс. Режиссером мюзикла выступил Билл Кондон, знакомый зрителям по таким проектам, как «Сумерки» и «Мистер Холмс».

Фото: Фото из сообщества «Екатерина Лёхина. Официальная группа»/Vk.com, пользователя ekaterinalekhina/Instagram.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления