Развлечения Конный клуб в парке Металлургов хотят обустроить в стиле фахверк

Конный клуб в парке Металлургов хотят обустроить в стиле фахверк

«Солнечный остров» задумал провести модернизацию конюшни.

Чтобы порадовать посетителей клуба на его территории установят беседки, лавочки и разобьют цветочные клумбы

В Самаре конный клуб «Солнечный остров» задумал провести модернизацию конюшни в парке Металлургов. Если проект одобрят власти города, то здесь появятся строения в стиле фахверк. Об этом 63.ru сообщила руководитель клуба Анна Парабина.

Напомним, что осенью прошлого года конный клуб оказался под угрозой выселения. В октябре завершился сезонный договор аренды участка. Продлевать его руководство муниципального учреждения «Парки Самары» отказалось, из-за чего дальнейшая деятельность клуба оказалась под вопросом. После долгих переговоров владельцы конюшни добились формирования нового соглашения. Но стоимость аренды показалась владелице конюшни завышенной.

В феврале этого года муниципальное учреждение «Парки Самары» подало иск против владелицы конного клуба. Чиновники потребовали освободить участок и взыскать с женщины 160,8 тысячи рублей. Как говорится в материалах дела, представители «Парков Самары» настаивают, что участок находился в незаконном владении.

– Судебные разбирательства будут длиться еще долго, – отметила Анна Парабина, – Но я, а также все посетители и волонтеры клуба, не теряем надежды договорится мирным путем. Так, каждые выходные, если позволяет погода, члены клуба организуют уборку территории. Кроме того, сейчас проводим плановую весеннюю обработку лошадей.

Любители верховой езды каждые выходные выходят на уборку парка

Участвовали члены клуба и в разработке проекта по модернизации конного парка. Так, в первую очередь здесь планируют отремонтировать и заменить ограждение левады и плаца для занятий. На последнем собираются обустроить освещение. Таким образом тренировки для взрослых можно будет проводить и в сумеречное время.

Чтобы порадовать всех посетителей парка Металлургов территорию конного клуба украсят декоративно-прикладными элементами, а также установят беседки, лавочки и разобьют цветочные клумбы. Завершающей стадией модернизации станет стилизация всех зданий конного клуба. Конюшню и раздевалку реконструируют. Фасады выполнят в стиле фахверк. Это германский стиль каркасных домов, в которых несущие балки видны с наружной стороны дома и придают ему вид наклонных секций.

Юные участники клуба еще не катались на лошадях, но с удовольствием посещают развивающие занятия

– Надеемся руководство учреждения «Парки Самары» обратит внимание на наши старания и инициативность, – отметила Анна Парабина. – Если нам разрешат провести реконструкцию, конный клуб станет главной достопримечательностью парка. И это повысит его посещаемость, а также популярность у туристов.

Фото: Фото из сообщества «Конный клуб в парке Металлургов Солнечный остров»/Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления