Развлечения 11-летнюю метательницу ножей из Самары покажут по Первому каналу

11-летнюю метательницу ножей из Самары покажут по Первому каналу

Диана пообщается с Максимом Галкиным

Диана — чемпион России по метанию ножей

Диана Сухова из Самары прошла отбор на федеральное шоу «Лучше всех!». Это телепроект, в котором одарённые дети демонстрируют свои таланты.

— Метательницу ножей покажут по Первому каналу в воскресенье, 2 июня, — рассказала 63.RU редактор кастинга Людмила Караяниди.

Юных самарцев создатели шоу отсматривали в начале апреля в ДК имени Литвинова на площади Кирова. Мы публиковали большой фоторепортаж с кастинга. В просмотре, который продолжался два дня, поучаствовали более 100 талантливых детей.

11-летняя Диана Сухова поразила строгое жюри безупречным попаданием в цель. А ещё — контрастом девичьей хрупкости, улыбчивости и необычного хобби. Она метает ножи и топоры, собирает и разбирает автомат и гранату.

Главный секрет побед — это собранность и послушание

— Диана является действующей чемпионкой России по ножам в своей возрастной категории — с 10 до 14 лет. По сути, она лучшая в мире. Но, так как ей только 11, до чемпионата мира её не допустили — маленькая, — рассказал тренер Дианы Денис Кошубин.

Рекорд девочки по метанию ножей — 520 очков из 600 возможных. Следующий после неё результат — 350 очков из 600.

В этот необычный спорт Диана пришла почти случайно — по совету родственника.

— Мы ходили и на танцы, и в различные кружки. Всё было не то, — рассказала мама девочки. — Потом по совету крёстного записались в военно-патриотический клуб. Вот где дочке пришлось по душе! Можно сказать, она нашла себя.

Ещё больше новостей о самарских звёздах и звёздочках читайте в нашем аккаунте «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления