Развлечения Самарские школьники выступили на одной сцене со звездами ТВ и Ютьюба

Самарские школьники выступили на одной сцене со звездами ТВ и Ютьюба

Талантливые ребята приняли участие в одном шоу блогерами и финалистами проекта «Голос. Дети»

Заявки на участие в конкурсе прислали десятки ребят из Самары

В МТЛ-Арена прошел гала-концерт всероссийского благотворительного проекта «Поколение. М: BLOG&VOICE». Победители вокальной и танцевальной номинации из Самары вышли на одну сцену с уже состоявшимися юными артистами.

«Поколение М» — это творческая площадка для детей, который занимаются фотографией, живописью, вокалом, танцами, пробуют свои силы в робототехнике, ведении блогов и дизайне одежды.

— Наша главная цель — дать равным возможности всем детям вне зависимости от того, кто их родители и где они живут, в Москве или на Камчатке. Ребята могут выбрать любое творческое направление, запечатлеть свою работу на фото или видео и выложить на сайт проекта. Лучшие из лучших по итогам года получают уникальные возможности — выступают на сцене со звездами, выставляют свои работы в Третьяковской галерее, отправляются на гастроли. А самое главное, что ребята делают это не только для себя, но и для других, — рассказала руководитель проекта Екатерина Филатова.

Самарские школьники получили возможность выйти на сцену вместе со своими юными кумирами

Каждый лайк или репост, который ребята получают за свое творчество в соцсетях, приравнивается к 1 рублю. Полученные в итоге баллы переводят в виде денег на лечение детей по всей стране. В рамках проекта уже сгенерировали 18 миллионов рублей, которые направили на лечение 57 ребят. Для того, чтобы подстегивать эту онлайн-активность в регионах, участники «Поколение М», в числе которых юные ТВ-звезды и блогеры, отправляются в гастрольные туры. На гала-концерт в Самару приехала финалистка шоу «Голос.Дети» Софья Федорова.

— Для меня это большая гордость за себя и своих коллег. Мы не просто делаем большое дело, не просто развиваемся в творческой среде и получаем от этого удовольствие. Мы помогаем нашим ровесникам, которые нуждаются в лекарствах и решении проблем со здоровьем, — поделилась юная вокалистка.

Еще одним хедлайнером шоу в Самаре стал участник вокальных ТВ-проектов Иван Кургалин.

— Узнав от друзей о «Поколении М», я несколько раз подавал заявку на участие, и только с третьей попытки смог победить. Я хочу поддержать ребят: знайте, что главное следовать за своей мечтой и не важно, с какого раза у вас получится ее осуществить, — отметил начинающий артист.

Гала-концерт прошел на сцене МТЛ-Арена

Двум участницам отборочных туров из Самары уже удалось это сделать. 14-летняя Екатерина Альмендеева стала лучшей певицей, а ее ровесница Анна Черноталова покорила жюри танцевальным номером. Они обошли десятки претендентов из областной столицы и выступили на одной сцене со своими знаменитыми сверстниками: блогером-миллионников Ариной Даниловой, певицей Дарьей Волосевич и другими.

Проект «Поколение М», инициированный компанией МТС, состоялся уже в пятый раз. В 2017 году победу в номинации Fashion одержала Анастасия Ситдикова из Самары, девушка уже выпустила собственную модную коллекцию совместно с известным дизайнеров Игорем Гуляевым. А лучшие работы молодых художников из Самары, представленных в проекте в прошлом году, этой осенью будут представлены на суд посетителей Третьяковки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления