Развлечения Всё о коронавирусе В детских лагерях Самарской области предложили подготовить изоляторы для больных COVID

В детских лагерях Самарской области предложили подготовить изоляторы для больных COVID

В этом году оздоровительные учреждения работают в закрытом режиме

Заезды в лагеря начались с 19 июля

В Самарской области стартовала детская оздоровительная кампания. За два дня 25 учреждений приняли более 4000 детей. Смена продлится до 8 августа.

— В эту смену заступили на вахту 954 сотрудника. С 30 июля ещё около 190 детей приедут на отдых в три оздоровительных центра региона. Чтобы избежать скопления людей, мы организовали почасовой заезд по отрядам. Такой формат понравился как сотрудникам оздоровительных учреждений, так и родителям, — рассказала министр социально-демографической и семейной политики региона Марина Антимонова.

Обязательным условием для пребывания ребенка в лагере в этом году является наличие медицинской справки и отсутствие противопоказаний. Персоналу, в том числе и работникам пищеблоков, необходимо пройти обследование на COVID-19. Кроме того, дважды в день сотрудникам лагерей и отдыхающим измеряют температуру. Как сообщили в мэрии Самары, усилены на территории оздоровительных учреждений и противоэпидемиологические условия. В их число входят регулярное обеззараживание воздуха, ежедневная уборка с использованием моющих и дезинфицирующих средств, очистка вентиляционных решеток.

Кроме этого, участники заседания межведомственной комиссии в городском департаменте образования предложили подготовить в лагерях также и спецпомещения для изоляторов на случай заражения COVID-19. Да и в целом из-за угрозы распространения коронавируса детские оздоровительные учреждения будут работать в этом году в особом режиме.

— Лагеря функционируют как учреждения закрытого типа. Дети и сотрудники заезжают одномоментно на весь период смены. Отменены родительские дни. В развлекательных мероприятиях, проводимых исключительно на открытом воздухе, смогут принимать участие только ребята из одного отряда, — рассказала руководитель городского департамента образования Елена Чернега.

Детская оздоровительная кампания в регионе должна была стартовать 15 июля. Однако начало заездов в лагеря несколько раз переносили из-за неблагоприятной эпидобстановки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления