RU63
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Самаре

Погода+20°

ясная погода, без осадков

ощущается как +20

2 м/c,

вос.

767мм 33%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Развлечения фоторепортаж В Самару приехала копия Агузаровой: как прошёл один из вечеров «ВолгаФеста»

В Самару приехала копия Агузаровой: как прошёл один из вечеров «ВолгаФеста»

На сцене фестиваля выступила группа «Деревянные киты»

Солистка «Деревянных китов» — очень яркая девушка. Не правда ли, чем-то похожа на эпатажную певицу Жанну Агузарову?

В Самаре прошел третий день фестиваля набережных «ВолгаФест-2020». Каждый вечер на сцене у Ладьи проходят необычные концерты. Мы побывали на одном из них. Перед самарцами предстала группа «Деревянные киты».

«Деревянные киты» — квартет уроженцев Мурманска. Группа основана в 2014 году, играют гитарный шугейз — одно из альтернативных направлений гитарного рока. В составе — четыре участника: Светлана Матвеева (вокал), Екатерина Витман (ударные) и Тимур Мизинов (гитара), Артем Кораблев (басист).

Звучание у музыки очень необычное и не сразу пришлось по вкусу горожанам, но яркий образ солистки заставлял снимать выступление. Выбор музыкального направления группа объяснила так:

— Мы хотели сделать что-то яркое и необычное, и наша барабанщица Катя предложила играть шугейз. Это одно из направлений альтернативного рока. Необычное звучание в нашей музыки создаётся благодаря дилею и дистроушену. Первое — это эхо, которое особенно заметно в партиях нашей солистки Светы, а второе — перегруженный звук, за это отвечают гитары.

Шугейз (shoegaze) зародился в конце 1980-х. Термин описывает стиль поведения музыкантов во время живых выступлений. Они сосредоточены на своей музыке и в течение всего выступления могли простоять на одном месте, уставившись взглядом куда-то в пол, это и создавало впечатление разглядывания собственных ботинок.

Солистка «Деревянных китов» Света Матвеева очень полюбилась публике. Сфотографироваться с яркой артисткой выстроилась целая очередь.

— Собираю я себя сама, а образ продумываю заранее. Из отечественных исполнителей мне интересна Жанна Агузарова, она не боится делать многие вещи. Сейчас мне нравится японская мифология, и в проработке образов я руководствуюсь именно ей. Нам как артистам было комфортно и с точки зрения публики, и организации, — рассказала Светлана.

Посмотрите, как прошел концерт.

Главная сцена отлично вписалась в Волжские закаты
Посмотреть выступления пришли люди всех возрастов
К слову «смотреть на ботинки» исполнители не могли, так как те стояли на краю сцены

Впереди — еще несколько дней фестиваля. Мы публиковали полную программу «ВолгаФеста».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления