Все новости
Все новости

«Раскрасят» Ладью: программа фестиваля «ВолгаФест-2020» в Самаре

Мероприятие пройдет на четвертой очереди набережной

На фестивале в небо запустят огромных воздушных змеев

Поделиться

«ВолгаФест-2020» будет идти с 24 по 30 августа. Фестиваль впервые пройдёт на набережной у Ладьи. Об этом сообщили организаторы мероприятия.

Тема этого года — короткие дистанции. Но рекомендации Роспотребнадзора всё же планируют выполнить. Акцент фестиваля будет сделан на паблик-арт-программу. Другие форматы тоже реализуют, но с меньшим размахом.

— Музыка и театр, детская программа, а также традиционные воздушные змеи, всё это точно можно будет увидеть на волжских берегах, — рассказали организаторы.

Ещё одной фишкой мероприятия станет маппинг на Ладье. На набережной установят планшет, где каждый сможет нарисовать то, каким он хочет видеть монумент. Потом все рисунки объединят в единый арт-объект и выведут на Ладью с помощью проектора. Свой взгляд на символ Самары покажут и профессиональные художники, которые также «разукрасят» объект на своё усмотрение через проекцию.

Многие фестивали в области пришлось отменить из-за коронавируса. Так, не состоялся музыкальный фестиваль «Метафест». А «Рок над Волгой» провели в онлайн-формате. Музыканты играли на барже на Волге без зрителей.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter