Развлечения Новый год — 2021 в Самаре Космонавт-гигант, катки и елка: как территорию у «Самара Арены» преобразили к Новому году

Космонавт-гигант, катки и елка: как территорию у «Самара Арены» преобразили к Новому году

Посмотрите, какие арт-объекты там установили

Высота фигуры — 10 метров

31 декабря на территории около стадиона «Самара Арена» откроют Самарскую олимпийскую деревню версии 2.0. Она включает в себя несколько развлекательных площадок. Тематика посвящена 60-летию со дня первого полета человека в космос.

На второй аллее около стадиона сделали большую музейно-выставочную площадку с тематическими арт-объектами. Жители могут прогуляться между планетами. А самым ярким экспонатом стал гигантский космонавт.

На аллее — как в космосе

На Последней миле поставили 25-метровую елку. Самарцы смогут проиграть в фан-керлинг и настольный футбол, покататься на горках и порадоваться другим зимним забавам. Продолжит свою работу инклюзивный парк, где зальют каток.

— Еще две ледовые площадки будут работать на тренировочной базе «Восход» по адресу Демократическая, 57б, и в периметре стадиона «Самара Арена» со стороны 7-го проезда, — рассказали в правительстве Самарской области.

Елку поставили на Последней миле

Для обеспечения безопасности на входах к «Самара Арене» поставят рамочные металлодетекторы. Но из-за пандемии коронавируса массовых мероприятий проводить не будут. Также закрытыми останутся Дом Снегурочки и теплые комнаты.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter