Город Новый год — 2021 в Самаре «Поставим металлодетекторы»: в мэрии рассказали о формате празднования Нового года в Самаре

«Поставим металлодетекторы»: в мэрии рассказали о формате празднования Нового года в Самаре

В городе будут работать две крупные праздничные площадки

Главную городскую елку уже зажгли

В Самаре на новогодние праздники усилят меры безопасности. Но массовых мероприятий проводить не будут. Об этом сообщили в мэрии.

— В ночь с 31 декабря на 1 января следить за порядком будут более 300 сотрудников полиции, Росгвардии, ДНД и охранных организаций. Для обеспечения безопасности на входах на площадь имени Куйбышева и к «Самара Арене» поставят рамочные металлодетекторы. Часть территории площади оградят барьерами. Массовых мероприятий проводить не планируется. Но будут работать локации для активного отдыха и прогулок на свежем воздухе, фотографирования с учетом социального дистанцирования и мер безопасности. Основными центрами притяжения для семейных прогулок в предстоящие каникулы станут катки, горки и новогодние елки, — рассказали в городской администрации.

Также чиновники напомнили, что в новогодние праздники в Самаре будет действовать особый противопожарный режим. Мы публиковали обзор правил.

Новогодний салют тоже отменили. Но на площади Куйбышева уже зажгли главную новогоднюю елку города. Также там работают два катка. Скоро откроется и усадьба Деда Мороза. Около «Самара Арены» тоже будет на что посмотреть. На территории поставят большую елку и гигантский памятник.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления