Город Новый год — 2021 в Самаре Стало известно, как будет работать усадьба Деда Мороза на площади Куйбышева

Стало известно, как будет работать усадьба Деда Мороза на площади Куйбышева

В Самаре готова еще одна новогодняя площадка

Усадьба будет, Дед Мороз — нет

В Самаре завершили монтаж усадьбы Деда Мороза на площади Куйбышева. Однако в эти новогодние праздники у нее будет непривычный для горожан режим работы. По сути, она будет выступать как декорация.

— Мероприятий в усадьбе проводить не будут. Деда Мороза со Снегурочкой там тоже не будет, как и других сказочных персонажей. Но жители будут иметь возможность зайти в усадьбу и сфотографироваться там, — рассказали 63.RU в мэрии Самары.

Места главных новогодних персонажей останутся свободными

Формат праздника изменили из-за пандемии коронавируса. Никаких массовых мероприятий устраивать в Самаре не будут. От проведения салюта тоже решили отказаться.

Однако будут работать локации для активного отдыха и прогулок на свежем воздухе. Любимые новогодние площадки горожан уже украсили. На площади Куйбышева уже зажгли главную новогоднюю елку города. Также там работают два катка. Скоро откроется и усадьба Деда Мороза. Около «Самара Арены» тоже будет на что посмотреть. На территории поставят большую елку и гигантский памятник.

В ночь с 31 декабря на 1 января следить за порядком будут более 300 сотрудников полиции, Росгвардии, ДНД и охранных организаций. Для обеспечения безопасности на входах на площадь имени Куйбышева и к «Самара Арене» поставят рамочные металлодетекторы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления