перейти к публикации
55 комментариев к публикации

«Ощущаю себя "хлопушечным мясом"»: молодой отец — о том, почему нужно запретить фейерверки во дворах

Гость
2 января 2021, 20:55
Если оценивать начало 2021 года, по индексу фейверков, то могу сравнить с началом 2020 года. Начинается всё как обычно, примерно с 12:10, над Москвой и Подмосковьем, начинается непрерывная артподготовка. По времени это длилась, примерно под 20 минут. В этом году всё было по тому же сценарию, артподготовка началась 12:10, но длилась она 2 часа 10 минут. Откуда у людей столько денег, в коронавирусный год? Видимо всё дело в накопившемся напряжении, и люди его выплеснули, через вот такую "войну". Они буквально со злостью расстреляли, уходящий 2020 Крысиный год!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

2 января 2021, 23:38
Если покупаешь квартиру в 30 этажном человейнике - терпи. То, что у тебя появился ребёнок — это твои проблемы. Почему остальные жители должны страдать из-за того, что ты решил его родить? У них такие же права, как и у тебя и наличие ребенка на дает тебе НИКАКИХ привилегий по сравнению с остальными жильцами. Твой ребёнок - твои проблемы.
5 января 2021, 15:14
Фейверки можно потерпеть, тем более, что их мало сейчас покупают, смотреть на них приятно и они недолго, но вот петарды это зло прям какое-то, что за родители такие детям это разрешают
Гость
2 января 2021, 23:10
После рождения ребёнка так же думал. Ребёнок подрастёт, все забудется
Гость
2 января 2021, 20:30
Вороны всю ночь летали, под утро из города сквозанули. А так да, деньги в небо пиу-пабах. А все пишут народ обнищал. денег нет кроме как на салютики.
Гость
3 января 2021, 09:28
там есть инструкция. на каком растении от домов автомобилей и тд. то есть почти ничего нельзя запускать в жилых кварталах. соответственно нарушают и административный порядок и пожарную безопасность.
Гость
3 января 2021, 13:36
"хвэйервэрки" под окнами домов - это жесть, конечно. и дело не только в маленьких детях (которые так по башке соседям снизу стучат, что мама не горюй!). о безопасности никто даже не думает из стреляющих. весело же! а мне страшно - вдруг в окно кому что-то залетит и загорится прям в новогоднюю ночь. и мусор после себя никто не подумает убрать ведь. прогуливались 1 января - где стреляли, там все коробки и побросали. кто это должен убирать? урны ведь еще пока встречаются иногда на улицах города... птиц жалко. ладно, без ворон город чище станет. так и маленькие воробышки спать всю ночь не могли - верещали на кустах. но надо сказать, в этом году гораздо меньше детей-петардистов встречалось. может, просто везло. раньше как-то больше было их - которые под ноги бросали погремушки
Гость
2 января 2021, 23:45
Ну ваще конечно крыть надо как бабочек за эти салюты. Ехайте в лес и там чудите, чудилы.
3 января 2021, 15:07
Особенно в 4.30 утра бесил салют... блин ну спят уже люди в это время((((а ещё у кого то сигналка на машине до 8 утра орала в новый год(((
Гость
2 января 2021, 22:05
А пьяные гульбища с грохочащей музыкой днём и ночью не пора запретить? Фейерверки длятся мин тридцать. , Абгулянки по полдня и ничего
3 января 2021, 12:14
Всю ночь петарды грохотали, Лукашин Женя снова пьян, а социологи узнали, как это бесит россиян...
Гость
3 января 2021, 18:10
У нас Фокс терьер, она безумно боится стрельбы. Живём рядом с Набережной, так тут, стрельба и днём и ночью. У меня по поводу своей собаки, тоже начинается тряска от этого звука. Боюсь с ума сойти. Не допускать в жилых районах взрыва петард.
Гость
3 января 2021, 01:24
А у меня вот шпицуля боится. Всю ночь на руках держу. Но что ж поделаешь, праздник же)))
Гость
2 января 2021, 21:57
Я тоже молодой отец и опасался, но особых проблем не возникло. Окна просто закрыли и даже не проснулся. Маленькие часто просыпаются и причина не всегда в шуме!
Гость
2 января 2021, 20:42
Хааайп!!! Бабахают каждый год. полиция прячется неизвестно где вместо арестов.
2 января 2021, 21:25
А почему у автора имя и фамилия вместо номера?
Гость
4 января 2021, 02:10
На Новый год можно до 02.00 допустим, а кто после - этих тварей штрафовать крупно, на первый раз. Затем сажать и общественно полезные работы дней 5, хотя бы.
Гость
7 января 2021, 22:03
Это не денег у людей нет, а мозгов и совести...
Гость
3 января 2021, 10:46
Я за фейерверки
Гость
2 января 2021, 23:23
Фейерверки сейчас покупают все меньше. Поэтому даже захочешь на халяву посмотреть в окно, а никто не запускает. Ребенку три года, поэтому ищем глазами где стреляют. А маленький был, да просыпался иногда. Но это не было большой проблемой, проблема в головах у нас, у родителей.
Гость
2 января 2021, 21:50
Давно пора запретить,дети спят,старики тоже рано ложатся,кому то на работу,устраивают во дворах пальбу,это что вообще???есть отведенное место для городского салюта и кому надо ходят туда,а во дворах нечего делать вообще,безобразие,праздник на праздник не похож уже
Гость
7 января 2021, 20:38
Подростки специально ждут, чтоб ты приблизился и бросают под ноги хлопушки. Мне 68,я еле устояла на ногах! Считаю, надо запретить взрывать петарды на улицы и ввести штраф!
Гость
2 января 2021, 21:02
Ещё было бы лучше для законопослушных граждан Самарской области Если.бы ОНИ салюты ставили на прямую наводку и в друг дружку салютовали.
Гость
2 января 2021, 23:06
Хлеба и зрелищ холопам чтобы не бунтовали - со времен ещё Рима!
Гость
2 января 2021, 23:26
Не поможет. Раньше надо было...
3 января 2021, 00:38
А до того как родил, так и не работала соображалка чтоль? ))) так что, и теперь скоро пройдет, да еще и радоваться начнет, когда ребенок с восторгом к окну: "Папа! Салют!" Зато новую статью напишет на сайт)))
Гость
3 января 2021, 11:09
Черный лимон им в кучу.
Гость
3 января 2021, 16:08
А меня бесит женская баня напротив дома, бабы голые. Комиссия пришла, сказала из окна ничего не видно. А если на шкаф залезть ?
Гость
4 января 2021, 23:55
Власти разрешили "шоу" для плебеев - хлеба и зрелищ, кому чего, лишь бы не бузили...
Гость
5 января 2021, 18:29
Здравствуйте, пережившие новогоднюю ночь! Никогда не обращал особого внимания на места запуска фейерверков, но в эту новогоднюю ночь, из двух батарей (стреляли вместе с соседями) по одному заряду, ушли над головами на высоте 1 метра, над толпой и рванули метров через 10, ладно, не попали в стоящих. На следующий день наблюдал как семья запустила фейерверк, а он не взлетел, упал под ноги и рванул. Видимо качество стало дрянь.
Гость
9 января 2021, 16:22
Я , за то чтоб ,запретить салюты в жилых районах ))) есть для этого площади, где стоят ёлки, вот и пусть там бабахают.. В этом году, так устали от этих фейерверков, с 31 декабря по 10 декабря каждую ночь , пускают салюты и в 4 утра не очень, то приятно просыпатся, от грохота и собачьих воев ..животные страдают ..и потом ни как не уснуть после их веселых и криков..кто то говорит что окна закройте и не слышно, но в нашем р-не частные сектора и двух этажей и такой грохот слышно даже при закрытых окнах((( Когда же это прикратится???? Ни какого покоя, еще скоро 13-14 января такое ощущение что до весны не успокоятся с этими салютами(((🤨🤨🤨
Гость
12 января 2021, 11:58
Салюты во дворах запускают те, у кого есть дети. Не все ради салюта, могут поехать на площадь. Тем более с детьми и в мороз. Почитаешь комменты, такое ощущение будто люди у нас круглый год с утра до ночи одни салюты запускают. Пишите, уж правдиво! В новогоднюю ночь можно и потерпеть салюты. В остальные праздники, не так часто и салютируют. Единственное с чем согласна, что за собой после не убирают. Хозяева собак, которые тут с критикой выступают, вы лучше какашки за своими питомцами убирайте. С ребенком куда не пойдем во дворе гулять, везде вляпаться можно.
Гость
3 января 2021, 18:21
А я буду палить ночью по окнам, вы хоть уделайтесь. Вы ничто и никто!