Развлечения Масленица-2021 в Самаре Без хоровода и боя подушками: в Самаре представили программу развлечений на Масленицу

Без хоровода и боя подушками: в Самаре представили программу развлечений на Масленицу

Коронавирус и тут вмешался

Сжигать Маслену не планируется

Стали известны планы городской администрации на традиционные народные гулянья в марте. Речь идет о программе празднования Масленицы, которая обычно проходит на крупных общественных площадках Самары.

— На рабочем совещании обсудили организацию празднования на площади Куйбышева. Массовых мероприятий в этом году проводить не планируется, но условия для того, чтобы погулять и пофотографироваться, создадут. Сама масленичная неделя продлится с 8 по 14 марта, а с 12 по 14 марта на площади Куйбышева оборудуют тематический комплекс, — сообщили в городской администрации.

На площади Куйбышева поставят традиционную Маслену, а также организуют конкурс кукол. На медиаэкране будут транслировать народные песни, а рядом с центральными композициями откроют арт-локацию «Чайная» — там поставят фигуры самовара и чайных пар. Декорации в виде Дымовских игрушек уже начали изготавливать самарские мастера.

Усадьбу Деда Мороза модернизируют — там появятся дуб, фотозоны, сено и павильоны для мастеров.

Праздничная площадка будет работать по графику:

  • 12 марта — с 15:00–22:00;

  • 13–14 марта — с 12:00–22:00.

Также Масленицу будут отмечать во всех районах Самары. В каждом оборудуют праздничные площадки. Более подробную программу власти обещают предоставить ближе к марту.

Программа Масленицы времен «до пандемии» в 2020 году была куда более насыщенной. Горожане раздевались и карабкались на столбы, бились подушками, водили хороводы и жгли Маслену. Посмотрите наш прошлогодний репортаж.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления