RU63
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Самаре

Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -8

3 м/c,

с-в.

767мм 98%
Подробнее
6 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Развлечения обзор

Ристретто, капучино или бамбл? Где попить кофе в Самаре: цены, адреса

Публикуем информацию о самых ярких кофейнях города

Качественно приготовленный кофе — это далеко не всё, что требуется посетителям

Необычный интерьер, насыщенный кофейный вкус, шаговая доступность или наличие пушистых друзей — всё это то влияет на выбор кофейни. Мы собрали подборку мест, в которых могут отдохнуть самарцы и гости города исходя из разных предпочтений.

«Комод»


Если вы вышли на прогулку в компании четвероногого друга и захотели попить кофе, то вам точно будут рады в кафе «Комод». Владельцы позиционируют заведение как дог-френдли место. Также в кофейне есть собственная библиотека — вы сможете насладиться чтением за чашечкой кофе или чая.

Цены на напитки стартуют от 80 рублей — за ристретто и эспрессо. А большой капучино на растительном молоке обойдется в 240 рублей.

Кафе расположилось недалеко от Самарской площади — на улице Галактионовской, 63.

«ЧуКОТка»

Тем, кому больше по душе кошки и котики, стоит заглянуть в котейню «ЧуКОТка». Здесь вы сможете не только погладить, но и забрать с собой понравившегося пушистика бесплатно.

Здесь платят за время: первый час в будни выйдет в 200 рублей, в выходные — в 250 рублей. В стоимость включено общение с котиками, чай или кофе, печенье, настольные игры и книги.

Кафе находится на улице Мологвардейской, 66.

Здесь найдется чем заняться детям
В этом кафе главные — коты

White Cup


Во дворе Музея Модерна расположилась еще одна кофейня. White Cup находится на улице Красноармейской, 15. В заведении вам предложат большой капучино за 190 рублей, а вот альтернативные кофейные напитки — аэропресс и большой фильтр-кофе выйдут вам в 180 рублей. Также здесь можно попробовать еще и кофейные коктейли. Например, горячий бамбл — он состоит из эспрессо и свежевыжатого апельсинового сока — обойдется в 220 рублей.

Как только становится тепло, в кофейне открывают летнюю веранду

«Алиса в стране чудес»

А по соседству с Художественным музеем, на улице Куйбышева, 115, вы встретите кофейню «Алиса в стране чудес». Интерьер здесь по-настоящему сказочный — «шахматный» рисунок на полу, мох, украшающий стены, и растения, свисающие с потолка.

Помимо кофейной классики в «Алисе» предлагают авторские напитки. Попробовать большой лавандовый раф можно будет за 229 рублей, а вот аэробар фильтр тоник-вишня объема XL обойдется в 219 рублей.

Яркие цвета возбуждают аппетит 
Рисунки на стенах повторяют сцены из произведения Л. Кэрролла 

«MB Cafe»


В этом заведении вас не только напоят кофе или чаем, но еще и угостят сладким, приготовленным без сахара, яиц и муки. Кофейня расположилась на улице Красноармейской, 10.

Американо можно будет попробовать за 110 рублей, «Флэт уайт» же обойдется в 140 рублей. Закусить всё это можно будет, например, сырниками за 170 рублей.

Каждый найдет себе десерт по вкусу

Tolstoy Coffee

В этом уютном месте сладкоежкам предложат вафельные трубочки с вареной сгущенкой. Десерт обойдется в 99 рублей за штуку. В заведении также есть завтраки — овсяная или рисовая каша за 119 рублей, сырники за 179 рублей с топпингом на выбор. Можно отведать английский завтрак с напитком на выбор. Это обойдется в 249 рублей.

Большой американо в Tolstoy Coffee стоит 129 рублей. Из необычных напитков в меню — сырный кофе за 199 рублей.

Заведение находится на Некрасовской, 63.

«8 атомов углерода»


Кофейня «8 атомов углерода» предлагает не только широкий выбор зерен. Владельцы заведения часто проводят у себя мастер-классы. Желая насладиться чашечкой ароматного напитка, можно стать случайным слушателем бесплатной лекции и просветиться.

В меню у «8 атомов» — бариста-сет за 249 рублей. В него входят эспрессо, капучино и альтернатива. Отдельно капучино большого объема обойдется в 158 рублей.

Кофейня находится на улице Молодогвардейской, 86.

Почитайте еще наши материалы о том, на какие экскурсии отправиться в Самаре, и где находятся места для топовых фотосессий в регионе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления