Развлечения «ВолгаФест-2021» На Волге установят плавучую сцену

На Волге установят плавучую сцену

Сооружение появится в районе самарской набережной

Сцена будет находиться в воде

В Самаре обустроят дополнительную площадку для проведения концертов на воде. Плавучую сцену установят на Волге в рамках проведения «ВолгаФеста», который пройдет с 7 по 20 июня. Музыкальная программа будет проходить одновременно на нескольких площадках.

Это не первая попытка организаторов мероприятий в Самаре провести концерт на реке. Последний концерт на Волге состоялся в прошлом году. Тогда в черте Самары соорудили большую плавучую сцену из двух барж и поменяли название с «Рока над Волгой» на «Рок на Волге». В концерте участвовали две группы — «Сплин» и «Би-2».

Кроме концертов на плавучей и классических сценах, которые оборудуют на набережной, в рамках фестиваля «ВолгаФест» жители Самары смогут стать свидетелями уникальной переправы через Волгу. Канатоходец из Австрии решился перейти реку по тросу длиной 1,7 километра.

Фестиваль будет длиться две недели, и основной его темой станет «Движение навстречу».

— Проект станет точкой соединения разнонаправленных векторов — стремления в будущее и любви к прошлому, урбанизированного левого берега Волги и природного правого, бурных дней и атмосферных ночей, — сообщил продюсер фестиваля набережных «ВолгаФест» Михаил Савченко.

Мы публиковали фоторепортаж с прошлогоднего фестиваля набережных. Посмотрите, как самарцы покоряли Волгу на плотах из бутылок.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления