Развлечения Большие майские выходные В Самаре дадут праздничный салют на День Победы: программа

В Самаре дадут праздничный салют на День Победы: программа

Рассказываем, как и куда добраться

Фейерверк начнется в 22:00

Вечером в воскресенье, 9 мая, в Самаре состоится праздничный салют, посвященный 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Об этом сообщили представители регионального правительства.

— Фейерверк будут давать с акватории Волги в районе IV очереди набережной, напротив Ладьи. 30 залпов произведут из 122-миллиметровых орудий Д-30, в небо запустят больше 600 снарядов «Вега» и «Ассоль». Начало — в 22:00, — пояснили в «белом доме».

При этом организаторы планируют соблюдать санитарные правила, связанные с угрозой распространения коронавирусной инфекции. Гостям необходимо быть в масках, а на входе им будут измерять температуру.

В связи с проведением салюта в Самаре увеличат время работы общественного транспорта. Представители городского департамента транспорта уточнили, где местные жители и гости областной столицы смогут его дожидаться.

— Подвижной состав подадут уже к 21:45: автобусы — на участок по Северо-Восточной магистрали от Софийского собора в направлении улицы Ново-Садовой; трамваи — на проспект Ленина от улицы Челюскинцев до улицы Полевой, — сообщили представители департамента транспорта администрации Самары.

Также, по информации чиновников, в ночь на 10 мая скорректируют и работу метро. До 00:30 будут открыты станции «Алабинская» и «Российская».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления