Дороги и транспорт Большие майские выходные В Самаре в День Победы пустят дополнительный транспорт

В Самаре в День Победы пустят дополнительный транспорт

Обращаем внимание, что изменение коснется не всех маршрутов в городе

Дополнительные трамваи направят на проспект Ленина

Поздним вечером в воскресенье, 9 мая, в Самаре общественный транспорт будет работать в усиленном режиме. Дополнительные автобусы и трамваи направят в район IV очереди набережной Волги. Там в 22:00 начнется праздничный салют.

— Подвижной состав подадут уже к 21:45: автобусы — на участок по Северо-Восточной магистрали от Софийского собора в направлении улицы Ново-Садовой; трамваи — на проспект Ленина от улицы Челюскинцев до улицы Полевой, — сообщили представители департамента транспорта администрации Самары.

Также, по информации чиновников, в ночь на 10 мая скорректируют и работу метро. До 00:30 будут открыты станции «Алабинская» и «Российская».

Мэрия анонсирует, что во время салюта дадут 30 залпов из 122-мм орудий Д-30 и запустят более 600 фейерверков «Вега» и «Ассоль». Для зрителей будут действовать масочный режим и пропускная система. Днем 9 мая в Самаре праздничные мероприятия пройдут на нескольких точках. Центральным событием станет парад на площади Куйбышева. Правда, количество зрителей там будет ограничено. Корреспонденты 63.RU побывали на репетиции парада и подготовили для читателей фоторепортаж.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления