Развлечения Обсервация и тесты на COVID-19: как будут работать лагеря в Самаре

Обсервация и тесты на COVID-19: как будут работать лагеря в Самаре

Загородные и школьные заведения примут почти 20 тысяч детей

Тесты у сотрудников будут брать за 3 дня до заезда

Детские загородные лагеря в этом году будут работать с ограничениями. Наполняемость составит лишь три четверти, или 75 процентов. Планируется, что в загородных лагерях отдохнут около пяти тысяч детей.

— Профильные смены в загородных лагерях будут организованы согласно требованиям СанПиНа. Предельная наполняемость учреждений составит 75 процентов. Также будут приняты меры санитарного обеспечения — закуплены маски, перчатки и антисептики. А перед открытием лагерей будет проведена дезинфицирующая уборка. Все сотрудники перед началом каждой смены пройдут тесты на COVID-19. Функционировать лагеря будут в режиме обсервации, то есть сотрудники и дети будут находиться там безвыездно, — рассказал исполняющий обязанности руководителя Департамента образования мэрии Самары Илья Осипов.

Школьные лагеря в течение лета также будут работать. Здесь запланировали провести 5 смен по 14 дней. Правда, режим работы в таких лагерях изменится. Больше половины детей будут проводить здесь только часть дня — с 08:30 до 14:30.

После завершения смен во многих ДОЦ пройдет ремонт. И не только в регионе. Отремонтируют и самарский лагерь на Черном море. Главное управление организации торгов Самарской области объявило конкурс. Ведомство ищет инвестора для реконструкции детского лагеря «Черноморец» в Анапе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления