RU63
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Самаре

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

3 м/c,

сев.

765мм 88%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Развлечения Развивать туризм в «Самарской Луке» будет госкорпорация

Развивать туризм в «Самарской Луке» будет госкорпорация

Компания возьмется и за другие районы области

Нацпарк должна изучить экспертная комиссия

В пятницу, 19 ноября, правительство Самарской области и корпорация «Туризм.РФ» заключили соглашение о сотрудничестве. Подписи под документом поставили губернатор Дмитрий Азаров и генеральный директор организации Сергей Суханов. Также в церемонии принял участие заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Чернышенко.

Согласно документу, стороны договорились о развитии туристической инфраструктуры в Самарской области. В частности, речь идет о территории национального парка «Самарская Лука» и Сокольих горах.

— Подписанное соглашение в первую очередь позволяет нам получить поддержку наших проектов в сфере туризма. В ближайшие недели на территорию региона прибудут эксперты, вместе с которыми мы проведем комплексную оценку, проанализируем, что дополнительно нужно сделать для привлечения туристов, для создания инфраструктуры, — объяснил Дмитрий Азаров.

После завершения аналитического этапа в Самарской области создадут организацию, которая будет заниматься реализацией проектов, в том числе привлекая средства федерального бюджета.

— Заканчивается формирование приоритетной инвестиционной программы на 2021–2022 годы. Мы рассмотрели 385 инвестиционных предложений, из них отобрано 50 наиболее перспективных, по большинству уже получены положительные инвестиционные заключения. И это только начало нашей совместной работы. Предстоит проанализировать туристические территории, сформировать концепции их развития, выполнить проектирование, начать строительство и завершить его в срок, — сказал Сергей Суханов.

В дальнейшем власти планируют заняться и другими районами Самарской области. По словам Дмитрия Азарова, на очереди могут оказаться исторические центры Самары и Сызрани, Царевщина, Красная гора, Сергиевский, Кошкинский, Красноармейский, Алексеевский и Нефтегорский районы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления