Развлечения Январские выходные — 2022 В Самаре впервые залили каток возле музея Алабина

В Самаре впервые залили каток возле музея Алабина

И посетители смогут здесь не только покататься на коньках

Музей этой зимой предстанет в новой для себя ипостаси

В 2021 году около центрального входа в краеведческий Музей имени Алабина оборудовали каток. По замыслу создателей — это новый формат семейного отдыха: выставочные залы музея приглашают погреться и превратить катание на коньках в полезную познавательную прогулку для всей семьи.

— Помимо основной экспозиции, рассказывающей о природе и истории края, в музее работает интерактивная выставка «Живые системы». Кроме того, сейчас в музее экспонируется уникальная коллекция исторической православной деревянной скульптуры из Пермской художественной галереи «Пермские боги» — настоящее сокровище России. Выпить чашечку кофе в компании друзей, занять детей на мастер-классах или просто погреть носики можно в новом кафе музея, — сообщили в правительстве региона.

Погреться после катка действительно отличная идея, учитывая, что в январе синоптики обещают самарцам суровые морозы. Такой прогноз сделал Гидрометцентр России.

Кроме музея Алабина, ледовую площадку разместили на последней миле у «Самара Арены», также перед зданием правительства находится каток под открытым небом площадью 2200 квадратных метров. Мы собрали самые большие и необычные площадки для катания в Самаре в одной подборке.

Мы напоминаем, что у нас на сайте есть специальная рубрика «Январские выходные — 2022». В ней мы собрали всю информацию, которая может вам пригодиться во время новогодних каникул. Например, как будут работать поликлиники, какой будет погода в январе, обзор терм, адреса катков открытых и крытых, и многое другое. Заходите, смотрите. Надеемся, что наш путеводитель по выходным поможет вам хорошо отдохнуть!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления