Развлечения Пятая волна ковида В Самарской области подросткам разрешили посещать ТЦ

В Самарской области подросткам разрешили посещать ТЦ

Решение приняли на заседании оперативного штаба

Теперь несовершеннолетние могут смело отправляться за покупками и в кино без сопровождения взрослых

В Самарской области смягчили COVID-ограничения для несовершеннолетних жителей региона. Об этом стало известно во время очередного заседания регионального оперштаба по борьбе с коронавирусом.

— Несовершеннолетние смогут свободно посещать торговые центры, театры и кинотеатры, развлекательные учреждения, — сообщили в областном правительстве.

Смягчить COVID-ограничения власти решили из-за того, что в регионе ситуация с заболеваемостью коронавирусом начала стабилизироваться. По информации главного санитарного врача области Светланы Архиповой, за минувшую неделю общее число выявленных случаев ковида сократилось на 53% в сравнении с предыдущими семью днями. Тенденция коснулась всех возрастных групп. Наибольшее снижение врачи наблюдают среди детей до года (на 57,5%), среди лиц 18–29 лет (на 58,5%), в группе 30–49 лет (на 58%), 50–64 года (на 54%).

Смягчать коронавирусные ограничения в Самарской области начали в начале весны 2022 года. Так, детям разрешили свободно посещать торговые центры, театры и кинотеатры, развлекательные учреждения. Школьников вернули на очное обучение. В начале марта в центре региона официально отменили QR-коды.

При этом маски самарские власти отменять не собираются. Хотя в Москве, Тамбовской, Кемеровской областях и Чечне это уже произошло.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления