Развлечения Российская студенческая весна в Самаре Каждый вечер — хедлайнеры: как самарцев развлекут на «Российской студенческой весне»

Каждый вечер — хедлайнеры: как самарцев развлекут на «Российской студенческой весне»

Публикуем программу масштабного мероприятия

Каждый вечер на площади Куйбышева будет концерт

Стала известна программа XXX юбилейного фестиваля «Российская студенческая весна», который пройдет в Самаре с 18 по 24 мая. Посетить мероприятия сможет любой желающий бесплатно — мы рассказывали, как оформить билет.

Конкурсная программа представляет собой выступление участников по основным направлениям фестиваля. В этом году их 10: вокальное, инструментальное, танцевальное, театральное, оригинальный жанр, мода, журналистика, видео и арт-направление. Каждое выступление «Студвесны», как заверяют организаторы, объединено оригинальной идеей и стилистическим режиссерским решением. При этом планируется выступление хедлайнеров — правда, их имена пока не раскрывают.

Итак, 18 мая на стадионе «Солидарность Самара Арена» состоится церемония открытия фестиваля. Запускать зрителей будут 17:00 до 20:00. На 18:15–18:55 назначено проведение международной акции «Сад памяти». В 19:00–20:00 пройдет открытие стелы в честь 30-летия «Российской студенческой весны». Церемония открытия фестиваля начнется в 20:00 и продлится до 23:15. Кстати, гостей праздника обещают потом развести по домам на общественном транспорте — мы публиковали график. Автомобилисты, внимание — с 13:00 18 мая до 01:00 19 мая будет перекрыта часть дублера Московского шоссевот схема.

Каждый день с 18 по 24 мая на второй очереди набережной и на площади Куйбышева будет работать «Фестивальный городок». Вечером 19 мая зрителям покажут спектакль «Князь Владимир». Начало в 20:30 на площади Куйбышева.

20 мая на второй очереди набережной можно будет послушать участников конкурса студентов-диджеев. Их выступления продлятся с 15:00 до 19:00. На вечер назначено выступление хедлайнера. Начало в 21:00 на площади Куйбышева.

21 мая горожане смогут оценить работы студентов в номинации «Стрит-арт» на второй очереди набережной. С 17:00 до 18:30 будет проходить карнавальное шествие по улицам Куйбышева и Красноармейской — от площади Революции до площади Куйбышева. А в 21:00 на площади Куйбышева выступит еще один хедлайнер.

22 мая участники фестиваля собираются установить рекорд России по самому массовому народному вращению. Пройдет мероприятие на площади Куйбышева с 15:00 до 16:30. Студенты будут одеты в национальные костюмы. В 21:00 на площади Куйбышева выступит хедлайнер фестиваля.

Церемония закрытия фестиваля назначена на 23 мая. Она пройдет с 19:00 до 22:00 во дворце спорта на улице Молодогвардейской. Но «Фестивальный городок» будет открыт еще один день — 24 мая.

Если вы хотите посетить конкурсы студентов — вот программа.

Победителей «Студвесны» определит экспертный совет — это известные деятели культуры, искусства, постоянные члены жюри всероссийских и международных творческих конкурсов. В каждой номинации обладатель Гран-при получит 100 тысяч рублей, а победитель номинации «Региональная программа» получит приз в размере 250 тысяч рублей на реализацию своих творческих инициатив.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления