Развлечения Российская студенческая весна в Самаре Без алкоголя и зонтиков-тростей: что еще нельзя брать с собой на открытие Студвесны в Самаре

Без алкоголя и зонтиков-тростей: что еще нельзя брать с собой на открытие Студвесны в Самаре

Публикуем полный перечень

Церемония пройдет на стадионе «Самара Арена»

Стало известно, какие предметы нельзя приносить с собой на торжественное открытие фестиваля «Российская студенческая весна». Церемония пройдет 18 мая в Самаре на стадионе «Солидарность Арена». Информацию опубликовали в соцсети «ВКонтакте» в официальной группе «МСО | Молодежь Самарской области».

— Прежде всего с собой запрещается приносить алкоголь, наркотики и другие психотропные средства, а также оружие и предметы, которые можно использовать в качестве оружия, боеприпасы, взрывчатые, ядовитые и радиоактивные вещества. Под запретом также пиротехника и огнеопасные вещества, газовые баллоны и хлопушки, в том числе самодельные. Но при этом с собой разрешается иметь спички или зажигалки, — говорится в группе.

На открытии запрещена продукция политического, религиозного и расистского характера, предназначенная для распространения. Также запрещены пропагандистские материалы экстремистского характера и материалы с символикой или атрибутикой нацистов или экстремистских организаций.

Посетители мероприятия не должны иметь при себе красящие вещества, духовые приборы для извлечения звука, то есть громкоговорители и мегафоны. Запрещается проносить напитки в стеклянных, жестяных и пластиковых бутылках объемом больше 0,5 литра.

Кроме того, под запретом лазерные указки, фонарики, звукоусилители, громоздкие предметы, мешающие другим гостям фестиваля.

Как ни странно, запрещается приносить зонтики-трости, поскольку их можно использовать в качестве метательных орудий. Также на церемонии нельзя использовать профессиональную фото- и видеотехнику, флаги-полотнища и древки из-под них.

Самара — родина «Студенческой весны». Еще в 1992 году ученики самарских вузов, техникумов и училищ инициировали проведение всероссийского фестиваля. В 1993 году инициатива была поддержана Союзом молодежи России, правительством Самарской области и администрацией города, и в этом же году фестиваль получил свое название — «Российская студенческая весна».

На протяжении шести лет Самара была центром студенческого творчества, после чего в Самарскую область фестиваль возвращался в 2002 и 2014 годах. В 2020 году в День молодежи самарские студенты предложили руководителю региона провести юбилейный фестиваль в Самарской области.

2022 год — юбилейный. Это будет тридцатая студенческая весна. Мы публиковали полную программу фестиваля, расписанную по дням. Посетить мероприятия сможет любой желающий бесплатно — мы рассказывали, как оформить билет.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления