перейти к публикации
20 комментариев к публикации

Вход на горы Отважная и Шишка могут сделать платным

Гость
19 мая 2022, 07:46
В такие места туристы едут за природными видами, а не смотровыми площадками и кафе. Только испоганите все.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
19 мая 2022, 07:37
Дело Остапа Бендера цветёт и процветает - он был первооткрывателем - продавал билеты за вход в Провал в Пятигорске. Там надо ему памятник и поставить - ведь памятник Паниковскому с гусём уже давно стоит. Вот они «четыреста способов “честного отъёма” денег у граждан»
19 мая 2022, 07:44
За что там платить? За транспорт? За какие маршруты? Гостиницы или стоянки для туристов? ...Остап бил наверняка. Пятигорцы в Провал не ходили, а с советского туриста содрать десять копеек за вход «куда-то» не представляло ни малейшего труда...
Гость
19 мая 2022, 07:24
Проход на гору Стрельную уже «модернизировали» с начала весны.
Гость
19 мая 2022, 10:19
А что же там модернизировали? Асфальт уложили на дороге или дополнительные туалеты поставили?
Гость
19 мая 2022, 09:55
Логично. Министерство туризма надо же на что - то содержать.
Гость
19 мая 2022, 11:16
Вот оно импортозамещение по-русски. Всё для простого народа и самое главное "бесплатно". Ох уж эти чиновники, готовые Родину продать по всем направлениям. И главное цинично-то как. Когда за границу особо нет возможностей выбраться, люди нашли способ отдыхать в России. На авто куда-то поехать, по полям погулять, в лес зайти, в горы попасть. Так чиновники решили за это мзду брать. Вся область по рукам пошла. Стыдно за такую власть в городе, области, России!
Гость
19 мая 2022, 17:37
Самое главное поставить кассу.
Гость
19 мая 2022, 09:30
А в Краснодаре парк Галицкого бесплатный! А в Самарской области меценатов нет? Это же природа и ее отодвигают.
Гость
19 мая 2022, 17:38
А откуда им взяться.
Гость
19 мая 2022, 09:37
А народ туда пойдёт? Ведь тоже самое можно за бесплатно увидеть с Могутовой горы посередь Жигулёвска. Попутный вопрос. А есть поток туристов в Парк Дружбы Народов посмотреть этнографическую деревню? Такой же пшик и на Отважной будет.
Гость
19 мая 2022, 11:07
А это и неважно! Важно "ПРОЕКТ" создать, а под него - деньжат "стибрить"!
Гость
19 мая 2022, 08:16
Быстрее сделайте вы вход за деньги и возликует вся природа!
Гость
19 мая 2022, 08:37
Это вы ещё бадете платить нам и по пузырю давать, что бы мы соизволили туда пойти. 🤣🤣🤣
Гость
19 мая 2022, 09:08
В штольнях в ширяево асфальт, за то в городе его нет
Гость
19 мая 2022, 09:48
Новость с пометкой СРОЧНО. ЧП разве? В на ваш гадюшник мало стало заходить. Могут сделать а могут и не сделать.
Гость
19 мая 2022, 10:55
Да уж, туристический кластер в нашем регионе опять прорыв совершил. Минтуризма РФ вроде детям по 7000 будут давать на туристические походы, похоже тут как раз готовятся эти бюджеты получить :) Вот бы еще кто-то нес ответственность за безопасность в этих природных комплексах. А так куча табличек, что ответственность на туристе.
Гость
19 мая 2022, 15:11
Кто ходить туда будет???Кассир есть,платильщиков нетуууу..На гору Лягушка на Сахалине бесплатно,на Столбы в Краснояр.крае тоже,а также все вулканы Камчатки,приезжай да бери высоту....Самара-космическая чудит..
Гость
20 мая 2022, 08:05
А там чьи - то родственники пасутся что -ли, в этом мин-ве туризма?
Гость
19 мая 2022, 07:04
Я только за платный въезд в любое место где могут отдохнуть рабы.