Развлечения Теплый спортзал и кабинеты для персонала: в мэрии Самары раскрыли детали новой умной спортплощадки

Теплый спортзал и кабинеты для персонала: в мэрии Самары раскрыли детали новой умной спортплощадки

Место для строительства уже выбрали

Новый спортобъект хотят разместить рядом с ТЦ и жилыми домами

В Самаре появится новый необычный спортивный объект. Речь идет об умной спортивной площадке, появление которой анонсировали на заседании профильного комитета гордумы. Подробнее о том, как будет выглядеть новое здание, рассказал глава департамента градостроительства Сергей Шанов.

— Умная спортплощадка будет представлять собой модульное сооружение. Строить его начнут в следующем году. Эскиза пока нет. Внутри будет теплый спортзал и административно-бытовой блок с раздевалками, санузлами, кабинетами обслуживающего персонала, — рассказал Сергей Шанов.

Место для умной спортплощадки уже нашли.

— Это участок за ТЦ «Мико» на пересечении улиц Клинической и Чернореченской. Сейчас там обычная спортплощадка, — сообщил чиновник.

Новый спортзал появится и на территории стадиона «Заря» в Советском районе Самары. Ранее же городские власти планировали передать территорию в концессию одному из частных инвесторов. Тогда желание восстановить стадион изъявила одна из строительных компаний Самары.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления