Недвижимость На территории стадиона «Заря» построят спортзал с бассейном

На территории стадиона «Заря» построят спортзал с бассейном

Сейчас спортобъект готовят к реконструкции

Территорию забросили несколько лет назад

Городские власти начали подготовку к реконструкции стадиона «Заря» в Советском районе Самары. Департамент градостроительства ищет компанию, которая разработает проект работ. Заявку опубликовали на сайте госзакупок.

— Кроме реконструкции спортобъекта на территории планируют построить физкультурно-оздоровительный комплекс. Предполагается, что это будет универсальный спортивный зал с бассейном, — следует из заявки.

По расчетам заказчиков, подрядчики будут разрабатывать проект в течение 8 месяцев. Первые 2 месяца специалистам предстоит разрабатывать и согласовывать схемы планировки участка, проводить геологические, геодезические, археологические и экологические изыскания. Параллельно инженеры начнут готовить проект и смету. Экспертиза этих документов, как следует из календарного плана, займет 4 месяца. На финальном этапе подрядчики будут разрабатывать и согласовывать уже рабочую документацию.

Подготовку к реконструкции и строительству предварительно оценили в 11 435 000 рублей. Деньги выделят из городского бюджета.

Спортобъект находился в ведении Российского государственного университета сервиса и туризма. Но в 2015 году филиал вуза в областной столице был закрыт.

В конце марта 2019 года новым владельцем спортобъекта стал Самарский государственный технический университет. Землю передали вузу в безвозмездное пользование на 49 лет. Этот процесс согласовали с федеральным Минобрнауки.

Ранее же городские власти планировали передать территорию в концессию одному из частных инвесторов. Тогда желание восстановить стадион изъявила одна из строительных компаний Самары.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления