Развлечения В Анапе восстановят детский лагерь, принадлежащий Самарской области

В Анапе восстановят детский лагерь, принадлежащий Самарской области

Это уже не первая попытка

Лагерь «Черноморец» находится на второй линии от моря

Власти Самарской области еще раз попробуют найти инвестора для реконструкции курорта на Черном море. Речь идет об оздоровительном комплексе «Черноморец» в Анапе. Его приобрело правительство 63-го региона специально для самарских детей.

— Частник получит объекты лагеря в пользование на 34 года. В течение первых трех лет концессионер должен будет вложить в реконструкцию не менее 324 миллионов рублей. Также проект предусматривает концессионную плату инвестора в бюджет Самарской области — начиная с 2025 года и до окончания действия соглашения будет выплачено 315 миллионов, — рассказал министр экономического развития и инвестиций региона Дмитрий Богданов.

В инфраструктуру «Черноморца» входят участок площадью больше 8 га и 24 объекта. Лагерь состоит из 6 корпусов с номерами на 2–8 человек. На территории также расположены столовая, медпункт, административное крыло, гостиницы, прачечная, холодильник, склады и теплица. Для массовых мероприятий и праздников в лагере есть клуб вместимостью до 350 человек. Инфраструктура для занятий спортом включает площадки для футбола, баскетбола и волейбола. У лагеря есть собственный песчаный пляж с дюнами.

В смену, которая длится 21 день, обновленный лагерь сможет принимать примерно 500 человек. Ежегодно регион планирует закупать до 600 путевок по фиксированной стоимости для детей из Самарской области.

Лагерь несколько раз пытались привести в порядок. Предыдущая попытка была в конце 2021 — начале 2022 года. Корпуса хотели отдать частнику на 48 лет.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления