Недвижимость Самарские власти хотят отдать инвесторам детский лагерь на Черном море

Самарские власти хотят отдать инвесторам детский лагерь на Черном море

Учреждение находится в Анапе

Лагерь «Черноморец» находится на второй линии от моря

Правительство Самарской области предприняло вторую попытку сдать в концессию детский оздоровительный лагерь «Черноморец», который находится на Пионерском проспекте, 247 в Анапе. Чиновники разместили предложение о концессионном соглашении на реконструкцию и последующую эксплуатацию лагеря.

Детский лагерь «Черноморец Анапа» представляет собой три капитальных корпуса, располагающих номерами с удобствами на этаже (размещение от шести до восьми человек в номере) и удобствами в номере (размещение от двух до четырех человек в номере). Спортивный комплекс лагеря состоит из двух футбольных полей, теннисного корта, баскетбольных и волейбольных площадок, тренажерного зала, спортгородка.

На этот раз чиновники скорректировали документацию по сравнению с предыдущим разом. Так, срок концессии составит не 21 год, а 48 лет — до 2055 года. И после реконструкции вместимость лагеря должна составить не 600 мест, а 500.

Концессионное соглашение — это форма государственно-частного партнерства. К восстановлению того или иного объекта привлекают бизнесменов. При этом сам объект остается в собственности государства. Инвестор же получает прибыль за счет созданной инфраструктуры.

Сметная стоимость реконструкции лагеря должна составить 290 миллионов рублей. Финансировать все работы должен инвестор из своих средств. В доход бюджета Самарской области за всё время концессии поступят 445,465 миллиона рублей.

— Основная цель концессионного соглашения — восстановление работоспособности детского лагеря с сохранением санаторно-курортной деятельности как детской здравницы, — следует из документов предложения.

Заявки от потенциальных инвесторов власти будут принимать до 14 февраля 2022 года включительно.

Еще один объект, который местные власти планируют привести в порядок за счет инвестора, это горнолыжная база «Чайка». Она находится в поселке Управленческом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления