Недвижимость Самарский лагерь на Чёрном море оставили без реконструкции

Самарский лагерь на Чёрном море оставили без реконструкции

Власти рассчитывали на помощь инвесторов

Корпуса лагеря нуждаются в обновлении

Стали известны итоги поиска инвестора для реконструкции детского лагеря «Черноморец» в Анапе. Конкурс признали несостоявшимся. Документ об этом подписал первый вице-губернатор Самарской области Виктор Кудряшов.

— Организаторы открытого конкурса не получили ни одной заявки. В результате торги объявили несостоявшимися, — указано в распоряжении.

Региональные власти планировали привести в порядок детский лагерь в Краснодарском крае за счет инвестора на условиях концессионного соглашения. Они несколько раз искали компанию или бизнесмена, который согласится не только реконструировать здание, но и обеспечить его работу по основному профилю, то есть оказывать услуги по оздоровлению и организации отдыха детей. В последний раз аукцион объявляли в конце марта 2021 года.

Концессионное соглашение — это форма государственно-частного партнерства. К восстановлению того или иного объекта привлекают бизнесменов. При этом сам объект остается в собственности государства. Инвестор же получает прибыль за счет созданной инфраструктуры.

По планам чиновников, в конкурсе могли принять участие компании и ИП из России и других государств. Предполагалось, что плата за всё время владения лагерем составит 261,3 миллиона рублей.

Само концессионное соглашение было рассчитано на 21 год. В первые три необходимо было провести реконструкцию «Черноморца». Затем каждый год региональные власти должны были получать по 600 путевок каждое лето. Их рассчитывали предоставлять детям, в том числе и тем, кто находится в трудной жизненной ситуации.

Еще один объект, который местные власти планируют привести в порядок за счет инвестора, это горнолыжная база «Чайка». Она находится в поселке Управленческом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления