RU63
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Самаре

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

3 м/c,

сев.

765мм 88%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Развлечения Горнолыжный спуск за ТЦ «Озон» Строить горнолыжный спуск в Жигулевске будут владельцы компании по производству лекарств

Строить горнолыжный спуск в Жигулевске будут владельцы компании по производству лекарств

Землю уже отдали инвестору

Новая туристическая точка появится на одном из склонов Жигулевских гор

Администрация Жигулевска поделилась с редакцией 63.RU планами на развитие территории за торговым центром «Озон». По словам представителей мэрии, участок отдали в аренду частному инвестору.

— Между администрацией Жигулевска и ООО ТРЦ «Озон» по результатам торгов 7 апреля 2022 года заключен договор аренды земельного участка площадью 47 332 квадратных метра. Он находится южнее церкви «Возрождение», расположенной на улице Оборонной, 43. Срок аренды — 5 лет, — сообщили 63.RU в администрации Жигулевска.

ООО ТРЦ «Озон», получившее в аренду участок, владеет и одноименным торговым центром неподалеку. Компания принадлежит Юрию Корневу и Павлу Алексеенко. В совладении первого еще несколько крупных компаний, работающих в области аренды недвижимости и научных исследований. В собственности владельцев ТРЦ также большая часть компании ООО «Мабскейл», зарегистрированное в Особой экономической зоне (ОЭЗ) «Тольятти» и производящая препараты-дженерики — аналоги известных, запатентованных лекарств.

Разрешенный вид использования переданного инвестору участка за торговым центром — спорт. Территорию предоставили для строительства горнолыжного склона.

О таких планах в интервью 63.RU говорил глава департамента туризма Самарской области Артур Абдрашитов. По его словам, инвестор заявил об оборудовании одного спуска в 400 метров и строительстве гостиницы неподалеку.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления